Мода

Самые популярные свадебные обычаи народов мира

Самые популярные свадебные обычаи народов мираДесятое место. На японской свадьбе, молодожены выпивают национальную водку, и делают 9 больших глотков, первый из которых является самым важным. После первого глотка молодые считаются супругами.

Девятое место. Старая традиция Шотландии. На Шотландской свадьбе, как только молодые поклялись в верности друг другу, супруг должен надеть на плечи невесты клеточный платок и приколоть его серебряными булавками. Платок, обязательно должен быть таким цветом, который считается цветом семьи молодого мужа.

Восьмое место. Танцы на греческой свадьбе, это денежные танцы, которые танцуют во время свадебной регистрации в Греции. Приглашенные танцуют с молодыми, а в процессе танца прикрепляют к свадебному наряду невесты и жениха деньги. Кроме того, в Греции готовят особенное ложе для брачной ночи молодых. На кровати, которая предназначена для молодых, должны попрыгать и побегать ребятишки. Есть такая теория, что если молодые в дальнейшем будут спать на этой кровати, вся их жизнь будет складываться благополучно.

Седьмое место. Африканская традиция, которую хранят даже те, кто уехал из своей страны. Большинство американских жителей переняли эту традицию. Так в чем же её смысл? У национального племени под названием Кгатла с метелкой связан один оригинальный обычай. После свадебного торжества невеста должна помочь остальным девушкам семейства подмести домашний двор. Это значит, что молодая супруга готова вести хозяйство в доме своего супруга, пока не переедет в свой собственный дом.

Шестое место. Традиция индейского племени Наваха. Свадебный наряд невесты должен быть черного цвета, потому что этот цвет символизирует север, синий указывает юг, оранжевый на запад, а восток на наряде обозначается белым цветом. У этого племени существует масса обычаев, которые связаны с разными цветами.

Пятое место. Жители Англии тестируют невесту на стойкость! Невеста должна поднять крышку сундука, которая очень тяжелая, и от церковного сундука.

Четвертое место. Германский обычай представляет собой проверку будущего супруга на аккуратность. Больше всего эта традиция имеет распространение в городе Бремен. Молодой супруг, который делает своей возлюбленной предложение, должен подмести ступеньки городской ратуши, а невеста должна оценить эту уборку.

Третье место. В стране Нигерия, родственники молодой жены должны бить жениха. Таким образом, они проверяют, готов ли молодой жених к жизненным трудностям. Все родственники молодой жены, встают в шеренгу напротив друг друга. Жених должен пройти сквозь такой своеобразный коридор, претерпевая удары палками.

Второе место. Российская традиция выкупа. Жених со своими друзьями приезжает в дом к невесте, где их ждут подружки невесты. У подружек жених и выкупает свою любимую, за счет денег и разных конкурсов. Деньги должны быть положены на стол, в углы, и по центру. Если жених в процессе выкупа прикоснется к невесте, это будет означать, что торги закончены.

Первое место. Оригинальная чеченская свадебная традиция. В Чеченской республике время свадебного торжества парни сидят от девушек отдельно. А вот возлюбленная жениха должна стоять в углу, весь вечер!

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand