Мода

Модные женские прически на лето 2009

Модные женские прически на лето 2009Модные показы сезона весна — лето 2009 были представлены в образе женственности, романтики и легкости. Все прически, которые были созданы знаменитыми стилистами, стопроцентно соответствовали такому образу. Никакой геометрии, строгих и четких линий, только небольшая небрежность, легкость, завораживающая элегантность.

Наиболее популярен в этом сезоне начес. Прически с пышным и воздушным начесом как нельзя кстати подходят действующим тенденциям в мире моды. Для прически он служит эффектом объемности, многослойности, легкой небрежности, но для окружающих Вы будете выглядеть как обаятельная и женственная. Помимо этого, начес – это привет из 80-х, который только подчеркивает модные тенденции сезона в одежде. Наибольшую популярность обретают прически с начесом и открытым лбом, создающие этакий ретро-стиль. Начесанные волосы можно не только полностью поднимать наверх, но и путем закрепления верхней части на затылке, а нижнюю просто оставить в легком беспорядке. Оригинальный образ придают распущенные начесанные волосы: сочетание шика и хулиганского образа.

Модные женские прически на лето 2009

Вторая модная тенденция сезона – это локоны и волнистые волосы. Те, у кого длинные волосы могут радоваться – теперь нет необходимости в укладке или создании сложных причесок. Будет достаточно слега завить волосы, сделать прямой пробор и просто небрежным движением «раскидать» волосы по плечам. Отметим, что мода на сложные проборы уходит, на этот сезон популярным становится прямой пробор, или же его отсутствие (когда волосы просто зачесываются назад). Для любительниц элегантных локонов отметим, что очень модно смотрятся гладкие, упругие завитки в стиле «Голливуд 40-х».

Модные женские прически на лето 2009

Всевозможные пучки – еще один из модных вариантов для обладательниц длинных волос. Здесь правит свобода выбора. Вы можете собирать волосы в пучки на затылке, на макушке, и даже закручивать их у висков. При этом они могут быть простыми или сложными, аккуратными или небрежными, но всегда актуальными и элегантными. Обязательно нужно уделить должное внимание декору пучков. Сделать на нем акцент можно при помощи банта, заколки, декоративной шпильки, кружев, и многих других элементов.

Напоминания ретро-стиля 40-х годов проявляют себя и в ракушках. Главное правило: эффективность напрямую зависит от объема. Чем больше объем закрученных волос, тем элегантнее они смотрятся. Это один из оптимальных вариантов вечерней прически, способный придать Вашему образу изысканность.

На пике популярности остаются прямые, гладкие волосы с эффектом блеска. Такой вариант укладки является способом создания ежедневного облика, а также применяется для выхода в свет. Для модниц совет: обязательно имейте у себя специальные средства для распрямления волос, такие, например, как утюжки. И помните, что такая прическа выглядит сногсшибательно только на ухоженных и здоровых волосах.

Модные женские прически на лето 2009

Что нового могут предложить нам стилисты в области стрижек? Каре – это всем давно известная стрижка, которая, казалось бы, не вызывает уже ни у кого каких то особых эмоций. Но именно она в сезоне весна-лето 2009 является наиболее актуальной. Модное каре может быть в виде четких форм с присутствием геометрии, или же наоборот – волнистые вариации с легкой небрежностью. Челку нужно оставить прямой и густой, если она достаточно длинная, то лучше уложить ее набок.

по материалам журнала Глянец

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand