Новини

Первые планшетные компьютеры от Sony

Первые планшетные компьютеры от Sony

Первые планшетные компьютеры от Sony

Минувшим днем японская корпорация Sony наконец-то представила свое первые планшетные компьютеры. Кунимаса Сузуки, занимающий пост вице-призеднта отделения потребительских товаров и услуг, рассказал, что в качестве основной операционной системы выбрана ОС от Google — Android версии 3.0.

Гаджеты получили простые и короткие название — S1 и S2. В них установлен wi-fi модуль, что не удивительно по современным меркам, для деловых людей будет актуальна встроенная поддержка 3g/4g сетей, при этом они позволят играть в игры от одной из самымх популярных приставов мира — Sony Playstation. Так же особо подчеркивается, что одна из моделей будет оснащена двумя экранами.

Планшет S1 оснастят одним экраном на 9,4 дюймов, а S2 должен предоставить больший функционал за счет двух 5,5-дюймовых дисплеев. По обещаниям Sony, планшеты должны появиться в магазинах уже осенью этого года.

Выставка в Лас-Вегасе, прошедшая в январе, показала публике, что Sony попытается пробиться в топ лидеров на рынке планшетных ПК. Sony до нынешнего дня держалась обособленно от планшетных гонок, где главенствует Apple с iPad, который, фактически, задал это движение. Тем не менее, на сегодняшний день это быстрорастущий рынок, который нельзя игнорировать, и Sony, будучи технологичным гигантом, не может его упустить.

Компания рассчитывает на сильные отличия от предложений конкурентов, что служит их главным оправданием в столь позднем анонсе планшетных компьютеров. А тем временем, еще на прошлой недели жители США и Канада получили возможность приобрести планшет BlackBerry Playbook от компании Research in Motion.

Первые планшетные компьютеры от Sony

Первые планшетные компьютеры от Sony

Первые планшетные компьютеры от Sony

Первые планшетные компьютеры от Sony

1 Comment

1 Comment

  1. elena

    Апрель 28, 2011 at 4:23 пп

    Я вообще читала недавно статью, что Эпл может стать аутсайдер в этом бизнесе. Слишком цены ломят и выпендриваются. Огромное количество новинок от других компаний может сыграть злейшую шутку с Эпл. Очень быстрое обновление ассортимента и гонитва за модой на новые гаджеты хоть и на руку производителю, но может и убить все, что создавалось долгие годы, особенно монопольные компании

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand