Мода

Мужской стиль в обуви

Мужской стиль в обуви

Мужской стиль в обуви

Дизайнеры на протяжении многих лет увлекались мужской одеждой. В результате этого классический костюм много раз подвергался трансформации, а некоторые его детали даже смогли перекочевать в женский гардероб. При этом они смогли измениться до неузнаваемости: сорочки «легким движением руки» смогли превратиться… в элегантные платья, рукава пиджаков безжалостно отрезались, менялся даже крой брюк, ведь они в процессе смогли обзавестись самыми причудливыми деталями. И вот настал черед мужской обуви.

То единодушие, с которым дизайнеры начали работать в этом направлении, никого не может удивить. Ведь абсолютно все современные модные дома начали заниматься переделыванием «под себя» броги, монки, дерби и оксфорды. Интересно то, что эта тема не останется без внимания и в следующем сезоне. Сейчас в такую обувь предпочитают все без исключения, хотя совсем недавно её предпочитали, скорее, фрики от модной индустрии. Такие знаменитости как Анджелина Джоли, Милла Йовович, Джессика Альба и Оливия Уайльд – все они поддерживают современные тенденции. Можно даже сказать, что грубые мотоботы и ботинки на шнуровке пришли на смену изящным ботильонам, а оксфорды – это новые балетки.

Естественный отбор и эволюция в своем самом ярком проявлении. Именно изменение положения женщины в обществе привело к смене стилей в женской одежде. Важно то, что общество с такими тенденциями вполне согласно. На первый план уже давно стала выходить уверенная в себе, сильная женщина. Она работает и общается с мужчинами на равных, способна на активные действия. Именно из-за этого Карл Лагерфельд, ценитель изящной женственности, выпустил на подиум своих моделей в будто поношенных, грубых ботинках, Dolce&Gabbana экспериментировал с монками, а Comme des Garsons и Sui – с оксфордами. Одной из самых важных деталей нынешнего времени стала обувь «на плоском ходу», хотя никто не собирается говорить о том, что шпильки когда-нибудь выйдут из моды. Агнесс Дейн невозможно представить без такой обуви, и она смогла лучше всего объяснить свой выбор: «В жизни я никогда не задумываюсь о моде. Люблю одеваться удобно и просто: кеды, броги, «мартинсы», потертые футболки, джинсы».

Удобство является немаловажным моментом не только для моделей, которым нужно успеть на несколько примерок и кастингов одновременно, но и для людей с другими, более простыми профессиями. Наверное, отправной точкой для дизайнерского увлечения такими видами обуви стала динамика нашего времени и всеобщее стремление к комфорту. Женщины все равно не стали выглядеть мужественно даже приняв в свой гардероб элементы мужской одежды.

В сегодняшней моде понятия женственности и мужественности уже и так довольно размытые явления. Примером может служить недавнее увлечение дизайнеров Андреем Пежичем, который является андрогинной моделью сербского происхождения. По версии журнала FHM он вошел в список «100 наиболее сексуальных женщин на планете» после того, как он принял участие в нескольких фотосессиях в схожих образах и появился в подвенечном платье на женском шоу Jean Paul Gaultier. Незамеченным это событие не осталось, хотя позже издание и признало свою ошибку.

Самым интересным остается тот факт, что сейчас весьма сложно предугадать, как такие события в итоге могут сказаться на мировой моде. Никто с уверенностью не может говорить, что в скором времени мужчины начнут носить изящные туфельки на шпильке и платья. Хотя в мировом сознании уже проводились попытки осуществления таких переворотов – Коко Шанель однажды показала миру, как сексуально выглядят некоторые элементы мужского костюма в женской одежде. Каким образом это все могло развиваться в дальнейшем, вряд ли она могла предположить. Шанель одна из первых смогла «отнять» у сильной половины человечества их брюки и пиджаки, шляпы, галстуки и рубашки. Эти вещи не делают женщину мужеподобной, а скорее совсем наоборот. Ведь женщина в мужской одежде выглядит так сексуально. Понятно, почему эта идея не осталась незамеченной – её подхватили и звезды, и дизайнеры. Все началось еще с Марлен Дитрих, а ведь она считалась женщиной с идеальной укладкой и макияжем, а её образ во фраке и с сигаретой стал одним самых ярких и запоминающихся прошлого столетия. Всех удивила невероятная притягательная двусмысленность.

Рокко Пистолези, дизайнер Rocco P

Женщины в последнее время стали сильнее мужчин. Обществу правила стали диктовать именно они. Часто они стали даже по-мужски одеваться, но ведь это выглядит просто фантастически! А дизайнеры в этом случае, что могут делать?

Сохранить женственность – вот наша главная задача. Я могу с уверенностью сказать, что большинство домов моды в большей степени думают о мужчинах, когда говорят о мужском стиле для женщин.

Если говорить обо мне, то когда речь начинает идти об этом стиле, то я всегда стараюсь заботиться о том, чтобы женщины не выглядели мужеподобно.

Роберто Барина, дизайнер Ballin

Мне кажется, что такая тенденция получила свое развитие по одной простой причине: все хотят удобства и практичности. Всем слегка поднадоели балетки, поэтому им на смену приходят «мужские» туфли.

Но мое мнение таково: не всем подобная обувь подходит. Женщины должны адаптировать тенденции под свой образ, а не вслепую идти за ними. Конечно, молодая девушка иногда может себе позволить надеть такие ботинки, но в сочетании с классическим стилем перед сеньором постарше однозначно будет выглядеть смешно. Надо обязательно стараться смотреть на себя со стороны.

Я порекомендовал бы сапоги в охотничьем стиле. Этот вариант подходит большинству женщин.

Джузеппе Сантони, генеральный директор Santoni

Вслед за эволюцией женщины в обществе развивается и женский стиль. Современное общество нуждается в конкретных деталях и динамике, а отображается все это в стиле одежды людей. Для того чтобы избежать ошибок, существует несколько секретов по созданию образа и их нужно обязательно знать.

Первым и самым главным является выбор обуви хорошего качества, это никогда не останется незамеченным. Если говорить об образе в целом, такая обувь прекрасно комбинируется с вещами многих других стилей.

По этой причине носить её можно по-разному. Так, зашнурованные дерби в классическом исполнении могут определить весь образ в целом.

Маноло Бланик, легендарный дизайнер

Образ женщины в смокинге YSL с фотографий Хельмута Ньютона я всегда считал воплощением изысканного стиля. Это очень чувственный и привлекательный образ, но в то же время, этот способ не настолько очевидный в целях привлечения внимания, чем короткое платье. Если говорить обо мне, то всегда, не только в этом сезоне, создавал разную женскую одежду, в том числе и без каблука. Если хотите научиться носить такую обувь, нужно просто посмотреть фильм «И Бог создал женщину», а точнее понаблюдать за Бриджит Бардо. Здесь образ актрисы – настоящее воплощение шика. Особенно хорошо такие туфли смотрятся с струящимися длинными платьями, хотя я считаю, что такие туфли можно с чем угодно носить.

Мужской стиль в обуви

Мужской стиль в обуви

Мужской стиль в обуви

Мужской стиль в обуви

Мужской стиль в обуви

Мужской стиль в обуви

Мужской стиль в обуви

Мужской стиль в обуви

Мужской стиль в обуви

Мужской стиль в обуви

Мужской стиль в обуви

Мужской стиль в обуви

Мужской стиль в обуви

Мужской стиль в обуви

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand