Мода

Как правильно выбирать зимнюю шапку?

Как правильно выбирать зимнюю шапку?

Как правильно выбирать зимнюю шапку?

Подбор шапки традиционно считается очень сложным. И мужчины и женщины часто твердят что-то вроде: «Мне никакие шапки не идут!» Такого не бывает, нужно лишь время и желание найти подходящую модель, а она точно где-то существует. В любом случае, провести зиму без шапки не получится. Иначе можно обморозить себе уши и подхватить серьезное воспаление. Так что, вперед — подбирать себе головной убор! Ну а прежде несколько интересных фактов.
Оказывается, на Руси по головному убору можно было определить социальный статус его хозяина. Считалось, что это статус тем выше, чем сама шапка. Чтобы дополнительно подчеркнуть свое высокое положение, шапки изготавливали из дорогих тканей и украшали драгоценными камнями и жемчугом. Можно было носить головной убор и летом, тогда люди высокого статуса носили его из атласа. Зимой у всех категорий граждан пользовались успехом теплые меховые уборы.  Хотя те, кто победнее, меховые шапки иногда заменяли войлочными колпаками.
Шапка или шляпа?

меховая шапка с лисьим хвостом

меховая шапка с лисьим хвостом

Шапки-ушанки, которые у большинства людей часто ассоциируются с деревней, появились только в XIX веке. До этого времени носили сферические шапки, которые назывались тульями. Она могла изготавливаться из разных материалов. Те, кто побогаче, иногда крепили к ней лисьи хвосты и серебряные наконечники.
Что ж, теперь вернемся в наше время. Тульи сейчас не носят, в XXI веке в ходу шапки и

Шапка ушанка

Шапка ушанка

шляпы. А вот что выбрать, шапку или шляпу, это вопрос. Хотя у стилистов есть свое мнение по этому поводу: рекомендуется с пальто носить шляпу, а шапку с куртками. Комбинация из пальто и шляпы придаст мужчине авторитетный вид настоящего джентльмена-консерватора.
Лучший материалом для шапки зимой является мех. Самый удобный и теплый вариант из меха — это конечно же ушанка. Она пришла к нам из Прибалтики. Плюс ушанки в том, что она отлично согревает голову и уши. Шапку-ушанку можно сочетать с большим разнообразием вещей, она хорошо будет смотреться с курткой или классическим пальто. Ее можно сочетать и с дубленкой, главное, чтобы мех, из которого она изготовлена, сочетался с материалом шапки. Не переусердствуйте, слишком длинный мех шапки Вам не нужен, от песца или лисы лучше отказаться. Овчина, каракуль или кролик – их меха наиболее подходящие. Впрочем, не только шапки из меха согреют зимой. Вязаные шапки из теплой пряжи отлично справятся со своим предназначением и не дадут своему хозяину замерзнуть. Выбор шапок сейчас широк, подобрать ее можно как под куртку, так и под более строгие варианты плащей или пальто. В этом сезоне в моде вязаные шапки из объемной шерстяной пряжи.
Те мужчины, которые любят кепки, могут не расставаться с ними даже зимой. Существуют утепленные варианты этого головного убора, которые имеют дополнительные подкладки, защищающие уши от холода. Но учтите, что кепка является довольно спортивным вариантом.
Форма головного убора

Объемная меховая шапка позволяет немного "расширить" лицо

Объемная меховая шапка позволяет немного "расширить" лицо

При выборе головного убора недостаточно отталкиваться только от стиля верхней одежды. Шапка будет обрамлять лицо, а значит, его форма тоже очень важна. Слишком круглое лицо можно «скрыть», используя шапку ассиметричного фасона. Тонкие облегающие шапки могут позволить себе только обладатели правильной формы головы, которая подразумевает овальное лицо. Если же оно у мужчины слишком узкое, то «разширить» его помогут шляпы или объемистые меховые шапки. Также учтите, что чем сложнее покрой вашей куртки или пальто, тем проще должна быть шапка.
Цветовая гамма

цветные меховые шапки сейчас очень в моде

цветные меховые шапки сейчас очень в моде

Цвет шапки, разумеется, также очень важен. Тут надо отталкиваться, прежде всего, от цвета глаз и волоса. Блондинам идут светлые оттенки: голубые, персиковые или бежевые шапки созданы специально для них. Обладатели русых или пепельных волос могут позволить себе холодноватые оттенки: светло-голубые, фисташковые или светло-жемчужные. Яркие и насыщенные цвета (фуксия, синий) рекомендуются жгучим брюнетам. Они же могут смело надевать черные шапки. Второй отправной точкой при выборе цвета является верхняя одежда. Тут надо играть либо на сочетании, либо на контрасте. Черная куртка — белая шапка, синий пуховик — желтый головной убор. Серые шапки пойдут почти ко всему.

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand