Мода

Россия FASHION WEEK — 2011

Россия FASHION WEEK - 2011

Россия FASHION WEEK - 2011

Russian Fashion Week — Весна-Лето 2011 завершилась в Москве. 16-21 октября. Конгресс-центр ЦМТ. Проходившая здесь Неделя моды России была отмечена яркими инновациями, шумными премьерами и модными открытиями. Знаменитые величины мировой моды, признанные российские дизайнеры демонстрировали на RFW свои последние коллекции. Одаренные дебютанты убедительно показали, наличие у России не только интересного настоящего но и многообещающего будущего.
Сегодня мы из первоисточника представляем содержание моды предстоящего сезона. Ведущие российские дизайнеры — Юлия Николаева, ПАРФЕНОВА, Егор Зайцев, St. POUSTOVIT, Bessarion (Украина), Dasha Gauser, TEGIN, Ольга Самощенко, BIRYUKOV (Беларусь), Людмила Норсоян, Маша Шароева, Shumilo&Elagina, Алишер, Елена Цокаленко, Ndombi Stella (Беларусь), Елена Супрун, O.K.M, Borodulin’s, и многие другие в течение недели демонстрировали весенне-летние направления на подиумах представительнейшей Недели моды в Восточной Европе. Fashion-шоу прославленного Славы Зайцева по традиции открыло марафон Российской Недели моды, продемонстрировав богатую игру теней и симбиоз классических решений и инноваций в разработках.
Russian Fashion Week — Весна-Лето 2011оказалась триумфальной не только для мэтров отечественной моды но и для одаренных дебютантов российской fashion-сцены. Выпускники «Лаборатории 13», талантливые питомцы Славы Зайцева – Лена Киселева, Маша Алуева, Яна Печорина, Лана Билюга, Людмила Хатламаджиева, Лусине Акопян, Людмила Головань, Мария Цуман, Ирина Зубарева, Алла Белоусова, Люся Мамонова, Александра Телицина, Русудан Кобякова. Своеобразным выбором материалов, гармоничными цветовыми гаммами, сложной геометрией силуэтов доказывали свою профессиональную уверенность лучшие приемники достижений маэстро. Особое внимание профессионалов и почитателей моды привлекли работы победившей на конкурсе молодых модельеров имени Надежды Ламановой и Татьяны Чекиш. Она представила на суд зрителей выражение своих идей в коротком платье, как бы набраном из газетных листов, поразив необыкновенной дерзостью элементов декора.
На Russian Fashion Week нашла свое продолжение традиция дизайнерских презентаций, успешно опробованная в предшествующем сезоне. Пространство для неожиданных творческих идей в мини-презентациях предоставил оргкомитет RFW отобранным лучшим молодым дизайнерам. Этой редкой возможностью сполна воспользовались новые участники Отечественной Недели моды – X’U Panika, Екатерина Сенина, Katerina Levina, ORHATEME, FORTYTWO, LowFat, Olia Feshina, BUGAZ, произведя впечатление на fashion-экспертов своими необычными модными концепциями.
Широкую палитру направлений моды Европы продемонстрировала иностранная программа. Виничио Паяро(Vinicio Pajaro), «король меха» из Италии, представил в Москве свою последнюю линию PAJARO – навеянные природой и абстракционизмом эксперименты с использованием стриженного классического меха. Обилие элегантности, сексуальности и металлического декора были продемонстрированы в предложенной маркой одежды для женщин из Германии Schunk & Rosenfeld новой интерпретации роскоши. Добившийся известности в мире из-за своих двусторонних пальто непревзойденного качества бренд LINNANEN из Финляндии, представил ностальгическую коллекцию, внеся в обычную палитру приглушенных оттенков утверждающие яркие тона. Проявление женственности в изначально неженственных предметах – удлиненных камзолах и брюках классического кроя разглядела Мари Тиммерс(Нидерланды), дизайнер марки Mari Tonnetti. Своеобразная одежда голландского модельера дополнилась обувью Яна Янсена (Jan Jansen), легендарного творца из Дании. Такие модели, как (модель 1969 года,сделанная из кожи и дерева)Woody, (спортивные кеды на высокой резиновой танкетке сделанные из красной ткани 1977 года High Heeled Sneaker), модель с нависным каблуком Love (80-е годы). Янсен восхитил зрителей RFW выполненными в леопардовой и глянцево-красной расцветках оригинальными ботфортами.
Культовую обувь Яна Янсена можно было увидеть на специальной инсталляции, Дона «In Their Shoes», состоявшейся в рамках выставки известного интернет-блоггера и известного фотографа Дилана. Во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства сайт Trendspace.ru и RFW представили выставку фоторабот Дилана Любителям fashion-фотографий и посетителям Всемирной сети хорошо знакомо имя этого фотографа. В популярных глянцевых журналах мира можно встретить его творения, а на блоге, одном из популярнейших в модном интернет-сообществе, Дилана обсуждает актуальнейшие тренды и выкладывает свои фотографии. Везде, где может появиться необычная обувь, побывала камера именитого фотохудожника, зафиксировав очень высокие каблуки где-то на вечеринке, на персидских красных коврах – мокасины с черепами, на снегу — леопардовые балетки, на улицах Нью-Йорка – кеды и на дне бассейна – шпильки.
Russian Fashion Week провели круглые столы и образовательные программы для желающих узнать о происходящих в российской и мировой fashion-индустрии процессах и обсудить направления развития сегодняшней моды. Желающие расслабиться и отдохнуть после fashion-семинаров и показов гости RFW могли в, устроенных на подиуме Russian Fashion Week партнерами Недели, лаунж-зонах, многочисленных и комфортных. Счастливчики оказались на главной вечеринке сезона – звездном Президентский прием в ресторане Marusya.
Прямые включения на World Fashion Channel, Первом модном канале, и интернет-трансляции на портале Газета.ru, крупнейшем информационном ресурсе страны, давали возиможность следить за событиями на Российской Неделе моды. Дневники RFW выходили на MTV ежедневно, а самые важные события c Russian Fashion Week освещались в передачах NEWS BLOCK MTV.и TRENDY

.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand