Мода

Лучшие коллекции Riga Fashion Week

Лучшие коллекции Riga Fashion Week

Лучшие коллекции Riga Fashion Week

В столице Латвии Риге в первую неделю ноября 2010г. проходила Неделя высокой моды. За три дня на суд публики был представлен целый ряд уникальных коллекций.
Так, например, дизайнер Гедриус из Литвы представлял на показе свою коллекцию «Чаплин», выполненную в духе минимализма. Коллекция исполнена в цветах, которые актуальны во все времена — белом и черном.
Художник – модельер Хана Сарен из Финляндии совместно со своим бессменным деловым партнером Юсси Тииликкой привезли на показ свое новое детище. В этом сезоне команда дизайнеров рекомендует в одежде сочетать драпирующиеся ткани с менее подвижными материалами. Вся коллекция выполнена в бежевой однотонной гамме. Прекрасным дополнением к ней послужили аксессуары – обувь на деревянной платформе, сумки с ручками из дерева и различные драгоценности, выполненные вручную.
Латвийский модельер Илья Булычев продемонстрировал в своем дефиле коллекцию винтажных джинсов, сшитых из весьма популярной в Японии ткани «Сельведж Деним». Коллекция имеет очень ограниченный тираж и все экземпляры являются эксклюзивом. Коллекция предназначена для искателей золотых сокровищ 21-го века. Ее девизом являются уникальность, практичность и стиль.
Еще один талантливый дизайнер из Латвии Катя Шехурина поразила публику своей коллекцией легких изящных платьев с шелковыми цветами и украшениями из кристаллов. Цвета как будто слегка выгорели на солнце. Воздушное нежнейшее кружево, округлые мягкие формы – вот лишь то немногое, чем можно охарактеризовать ее новый проект. Некоторые экземпляры коллекции очень напоминали моду двадцатых – пятидесятых годов прошлого столетия. Платья из струящегося шелка. Комбинации в винтажном стиле, полупрозрачные детали которых выполнены из новейших материалов.
Мария Власова (Латвия) создала коллекцию платьев из шерсти. Кстати надо отметить, что материал для этой коллекции был обработан при помощи специальной технологии, которую разработала сама автор коллекции. Благодаря этой технологии ткань сохраняет свою форму. Удачным дополнением к платьям, по форме напоминающим бутыль или кувшин, послужили шляпки от Дианы Райденко.
Известный в Латвии модный бренд «Нарцисс», который был представлен на показе 2011г., по своему содержанию очень напоминал гербарий и коллекцию насекомых, застывших в янтарном камне. Слегка потертые платья из серо-голубого шелка оригинально переплетались с костюмами из саржи и воздушного шифона. В качестве аксессуаров были выбраны массивные ожерелья и ремни, отделанные натуральными камнями и раковинами и выполненные из прозрачного пластика.
Многие работы ведущего латвийского дизайнера Наталии Янсоне имеют успех не только у себя на родине, но также и в Японии. В 2006 году Министр экономики Латвии наградил Наталью премией за огромные заслуги в развитии экспорта. В этом же и в последующем годах Наталья была признана наилучшим дизайнером за год. Ее коллекция «Ruby» выполнена из трикотажных и шелковых натуральных тканей. Все платья имеют воздушную текстуру и приятно прилегают к обнаженному телу, что особенно важно в жаркий день. Из различных предметов одежды, которые можно было наблюдать в этой коллекции, можно составлять множество различных вариантов туалета. Летящие платья, трикотажные топы и строгие жакеты подойдут в любом возрасте и с любой фигурой.
Известный бренд «Paviljons» на этот раз был представлен коллекцией под вкусным названием «Абсент». Во время всего дефиле в воздухе как будто бы витал запах этого удивительного напитка. Каждый экземпляр этой коллекции как будто сошел с полотен художников начала ушедшего столетия. Создатели этого зрелища постарались рассказать в этом театрализованном представлении о мечтания и помыслах разных женщин, которые жили в те времена. Время как будто слилось воедино – реальное настоящее и мифическое прошлое.
Представительница Украинской модной индустрии Лилия Пустовит прибыла на неделю моды с брендом «POUSTOVIT», изделия которого успешно продаются во многих московских, парижских, лондонских и даже корейских бутиках. Свое вдохновение для создания образов этой коллекции дизайнер черпала из истории моды тридцатых годов и из фильмов великого Фредерика Феллини. В цветовой гамме изделий преобладали как совсем яркие синие, зеленые и даже красные оттенки, так и пастельные розовые, бежевые и цвета первой зелени. Характерные для этой коллекции делали в одежде — это рукава — реглан и обилие рюшей, оборок и кружев.
Латышский дизайнер Алена Бауска представила в своей коллекции «Галактик Гарденинг» смелую идею преобразования человеческого тела с помощью графики.
Сармите Останевича – еще одна из представителей Латвии — в свое время проходила практику в лондонских мастерских. Этот показ стал ее звездным часом в качестве дизайнера. ЕЕ коллекция отличается простыми и понятными формами, сдержанными узорами на тканях и ограниченной палитрой цветов. Все ее работы выполнены в золотистых, медных, бежевых тонах. Также в изобилии присутствовал цвет хаки, как напоминание о военных годах. Вся одежда сшита преимущественно из льняных и хлопковых тканей.
Дизайнер латвийской моды Татьяна Павлова имеет за своими плечами уже более десяти лет успешной работы в индустрии моды. Она обладательница наград за победы в многочисленных конкурсах, таких, в частности, как Международный конкурс «Pastaigas stils» в 2003-м, а годом ранее в «Pret-a-Porter» и прочих не менее престижных конкурсах и выставках. Она постоянно изобретает нечто совершенно иное, не похожее на предыдущие ее работы и все время находится в творческом поиске. Татьяна является успешным автором многих новаторских идей и не менее успешно претворяет их в жизнь. Ярким примером тому является ее новая коллекция с фееричным названием «Фэнтези», которую успешно представил на прошедшем показе торговый бренд « Ля Ми Фа».
У эстонской художницы и модельера Тийны Талумеэс в столичном городе Таллинне существует и успешно развивается своя собственная дизайнерская студия. Она была создана еще в конце девяностых. Именно там художница и создает все свои шедевры. Удивительные платья, строгие женские костюмы, элегантные пальто и плащи, а также неповторимой красоты свадебные наряды – все это результат долгого и кропотливого ручного труда. По словам дизайнера, это воплощение фантазий, навеянных детскими воспоминаниями ее любимой бабушки. Коллекция выдержана в стиле, характерном для довоенного периода и времен второй мировой войны. Как призналась сама художница, ее давно привлекала мода тех лет, однако воплотились ее идеи только сейчас.
У латвийского модного дизайнера Жаннетты Аузины также был дебют этой осенью. Ее одежда, сшитая из натуральных материалов, уже широко известна во многих странах. А ее высокая стоимость оправдывается неизменно высоким качеством.

Лучшие коллекции Riga Fashion Week

Лучшие коллекции Riga Fashion Week

Лучшие коллекции Riga Fashion Week

Лучшие коллекции Riga Fashion Week

Лучшие коллекции Riga Fashion Week

Лучшие коллекции Riga Fashion Week

Лучшие коллекции Riga Fashion Week

Лучшие коллекции Riga Fashion Week

Лучшие коллекции Riga Fashion Week

Лучшие коллекции Riga Fashion Week

Лучшие коллекции Riga Fashion Week

Лучшие коллекции Riga Fashion Week

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand