Мода

Компания Rado представила часы с бриллиантами

Компания Rado представила часы с бриллиантами

Компания Rado представила часы с бриллиантами

Известная своим интересом к использованию высокотехнологичных материалов и запоминающемуся дизайну, компания Rado изменила обычному черному цвету и выпустила обновленную (белую с золотом) версию часов r 5.5 – White Jubile.

Пожалуй, Rado является единственной маркой, чьи часы можно узнать с буквально первого взгляда: их характерный облик не спутается ни с каким другим. Интересно, что огромный постер с изображением часов Rado висит в штаб-квартире Nokia – в нем дизайнеры находят свежие идеи и вдохновение. Другим козырем марки является необыкновенная прочность всех изделий. В 1962 году она совершила фурор, выпустив первые часы, которые было нереально поцарапать. Количество продаж достигло более трех миллионов экземпляров, и с тех пор компания всегда работала с материалами будущего – сапфировыми стеклами, твердыми сплавами, бриллиантами и лантаном, высокотехнологичной керамикой, – даже в то время, когда остальные компании продолжали отдавать предпочтение стали и золоту, терявшим вид уже после нескольких дней носки.

Rado уже 3 года сотрудничает с дизайнером Джаспером Моррисоном, работы которого можно найти в коллекциях MoMA, Музея Альберта и Виктории, на многочисленных международных и персональных выставках. Он проектирует все – начиная от мебели и посуды и заканчивая автобусными остановками и трамваями, ну а теперь еще и часы. Придуманная для Rado Моррисоном модель r 5.5, исполненная в черном цвете, традиционном для марки, органично вписывается в его собственную коллекцию «супернормальных» вещей, которые не кричат о себе, но постоянно радуют глаз. Закономерным итогом стало то, что коллекция завоевала не одну престижную премию в области дизайна: IF Product Design Award, Good Design Award, и red dot Award.

На последней из выставок в Базеле Джаспером Моррисоном и Rado была представлена неожиданная новинка, дополнившая коллекцию, – модель r 5.5 White Jubile, выполненная из белой керамики, с циферблатом под цвет шампанского, украшенным 8 бриллиантами, и с часовыми стрелками из золота под сапфировым стеклом.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand