Новини

Покупать шубы, куртки, дубленки и пальто на вещевых рынках Киева небезопасно

Покупать шубы, куртки, дубленки и пальто на вещевых рынках Киеве небезопасно

Покупать шубы, куртки, дубленки и пальто на вещевых рынках Киеве небезопасно

Обман продавцом покупателя – совсем не редкость в современном мире. При этом, каждый желает купить качественную вещь и надеется на то, что именно он и не будет обманут. Но как показывает статистика, более половины всей продаваемой одежды и обуви не имеют соответствующих документов, которые подтвердили бы качество. Бракованная вещь может попасться и в дорогом магазине, и на рынке.
Начальник ГУ защиты прав потребителей Сергей Кияниченко связывает появление такого количества бракованных изделий с кризисом, говоря о том, что торговцы стараются привезти все больше дешевых товаров, но очень сомнительного качества. Регулярные проверки, конечно, проводятся, но все проверить достаточно трудно, поэтому Сергей Кияниченко предлагает покупателям быть более внимательными и требовать документы на приобретаемый товар.
В связи с тем, что сейчас на пороге зима – в магазинах стало больше бракованной верхней одежды – это и дорогие шубы, и более дешевые куртки, дубленки, пальто. Как заявляет Кияниченко, в управление за ноябрь 2009 года поступило более 50 жалоб от потребителей на некачественную верхнюю одежду. Проведенные проверки доказали тот факт, что документы у большинства продавцов поддельные или попросту отсутствуют. Подделки были выявлены не только на Троещинском рынке, но и в магазинах, имеющих статус элитных.
Так, множество киевлян остаются недовольными качеством приобретенного товара. У дубленок «трещат по швам» рукава, причем всего лишь за несколько дней носки. Окраска дубленок также оставляет желать лучшего, светлые сидения автомобилей «перекрашиваются» в цвета бракованного товара. Случается, что в течение 20 минут носки рвется обувь, а продавцы не хотят признавать свою вину, сетуя на неаккуратность покупателя. Все это приводит к множеству судебных исков.
Для того, чтобы не столкнуться с подделкой, требуйте документы на покупаемый товар, продавец обязательно должен предъявить все имеющиеся сертификаты по Вашему запросу. Если же этого не случилось, то такую вещь брать не стоит, чтобы потом не терять времени на судебные процессы.  Интересуют шубы Троещина недорого в надежных магазинах и торговых точках недорого, обращайте внимание на отзывы покупателей у разных салонов.

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand