Мода

Следом за Джорджио Армани Москву посетит Пьер Карден

Следом за Джорджио Армани Москву посетит Пьер Карден

Следом за Джорджио Армани Москву посетит Пьер Карден

В столице России 7 ноября 2009 года компанией «Сити Класс» планируется проведение встречи-выступления знаменитого дизайнера, мэтра моды Пьера Кардена. Выступит как сам кутюрье, так и ведущие художники-оформители и дизайнеры компании Pierre Cardin S.A.R.L, программа включает в себя бизнес-лекцию и показ фильма.
Следующие темы будут освещены на лекции: Мода и стиль. История и современность. Тренды, прогнозирование, пророчество? Творческие и финансовые амбиции. Франчайзинг. Построение империи. Принципы и инструменты. Будущее наступит завтра.
Немного о биографии Пьера Кардена. Так, напомним, что Пьер Карден–великий французский кутюрье, 1922 года рождения. Родился он не во Франции, а в Италии, переехал в Париж вместе с семьей в возрасте трех лет. В 14 лет он поступил подмастерьем к портному. В свои 25 лет ему уже удалось встать во главе ателье самого Кристиана Диора. В 28 же лет Карден открыл собственный Дом моды, который теперь известен всему миру. Интересно заметить, что Карден проектировал одежду, используя абстрактные геометрические формы и именно поэтому он вошел в историю как авангардист космической эры. Первым из кутюрье Карден ввел в моду унисекс. Также пальма первенства принадлежит Кардену и в создании мужской одежды, до 1960 года мода существовала как понятие лишь для женской половины общества. Его мужская одежда всегда очень элегантна.
Интересно узнать, что Пьером Карденом запатентовано около 500 дизайнерских изобретений в области не только моделирования одежды, но и архитектуре, транспорте. Что же это? А это – высокие сапоги, мини-сарафаны на бретельках, чулки различных цветов, пиджаки без воротника и узкие брюки на пуговицах, а также многое- многое другое.

На сегодняшний день Пьер Карден стоит во главе огромной империи Pierre Cardin. Его имя носят 800 различных изделий, 8 тысяч магазинов, два театра, рестораны (под названием Maxim), часы, парфюмерия, сигареты, зонтики, ремни, сумочки, облицовочная плитка и многое другое. 160 миллионов людей на всех континентах приобретают продукцию с маркой Pierre Cardin. Также стоит отметить тот факт, что дизайнер является собственником огромного количества недвижимости по всему миру. Наверное, наиболее известными из них являются замок маркиза де Сада и дом Казановы.
Знаменитый модельер на сегодняшний день – глава Академии изящных искусств во Франции, президент Ассоциации творческих работников Франции, полномочный посол ЮНЕСКО и ООН, командор Ордена Почетного легиона, командор Национального Ордена «За заслуги», Кавалер ордена искусств и литературы, почетный член Российской академии художеств.
Возвращаясь к предстоящей лекции мэтра в Москве, хочется отметить, что ее участниками, помимо самого Кардена, будут Maryse Gaspard (директор Дома моды Pierre Cardin Haute Couture), Emmanuel Beffy (управляющий театральными проектами Espace Pierre Cardin), Galina Debouard (руководитель Департамента Россия и страны СНГ S.A.R.L. Pierre Cardin), Basilikati Rodrigo (дизайнер, пианист, управляющий созданием и производством мебели Pierre Cardin), Daniele (известный художник, дизайнер, оформитель дворцов Пьера Кардена).
Состоится столь незабываемое мероприятие 7 ноября 2009 года в 19.00 в Галерее Искусств Зураба Церетели, которая находится на ул. Пречистенка, д.19, ст.м. «Кропоткинская».

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand