Мода

Неделя моды в Париже стартовала

Неделя моды в Париже стартовала

Неделя моды в Париже стартовала

Буквально вчера в Париже стартовала Неделя Моды pret-a-porter, как это обычно и бывает, сразу после Милана.
Большинство значимых показов запланировано на выходные, поэтому потерпеть немного придется. Ярким исключением служит Dior, чье шоу состоится завтра в 16:30 по Москве. По прошествии первого дня уже есть о чем рассказать.
Дефиле Dries van Noten стало знаковым для многих. Весенняя коллекция этого бренда весьма логична, ее появления ждали, как продолжения действующей коллекции. Дрис представил публике новые версии цветочных принтов большого размера. Принты использовались на платьях, как это было и в осенней коллекции. В очертаниях платьев было заметно влияние восточной культуры. Также зрителям понравилась блуза, выполненная из шелка и атлса. С учетом большой популярности цветочных платьев от Dries van Noten нынешней осенью, то можно ожидать, что и в следующем сезоне многие звезды и знаменитости будут надевать их. Например, Джулия Робертс надевала осеннее платья от этого бренда на премьере фильма «Ешь. Молись. Люби». Весенняя коллекция сохраняет весеннее настроение, поэтому летящие ткани и свободные силуэты доминируют. Платья походя на рубашки или кимоно, а пиджаки явно не по размеру. Нельзя не отметить использование градиентных цветов, которое достаточно ново для Дрис, а также интересное решение с туниками, которые было предложено надевать поверх рубашек.
К сожалению, показ Пьера Кардена стал полной противоположностью тому очаровательному настроению, что царило на показе Дрис. Маэстро показал публике наряды, которые вряд ли кто-то осмелится надеть в повседневной жизни. Платья украшались крупными бантами, при этом украшение могло располагаться в самых неожиданных местах. Использование папах и кринолина не спасало положение. Большинство зрителей крайне негативно оценило подобный подход, а некоторые сравнивали это с модными показами в России начала девяностых годов. Для шоу было создано более двух сотен моделей нарядов, но в этот раз маэстро явно промахнулся, целясь на количество, а не качество.

Неделя моды в Париже стартовала

Неделя моды в Париже стартовала

Неделя моды в Париже стартовала

Неделя моды в Париже стартовала

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand