Мода

Как необходимо правильно выбирать норковую шубу?

Как необходимо правильно выбирать норковую шубу?

Как необходимо правильно выбирать норковую шубу?

Покупка шубы – дело серьезное. Ведь шуба будет Вас украшать и согревать холодной зимой. Да и стоит недешево. Это указывает на то, что к ее подбору необходимо подойти с умом и принять во внимание некоторые наши советы.
В первую очередь, доверьтесь своим глазам, осмотрите мех. Он должен блестеть и переливаться, а не быть тусклым. Если шубка выглядит тускло, то это может указывать на ее плохую окраску или неправильное хранение. Также, не исключен вариант, что это изделие уже было в употреблении. Эластичность меха должна позволять ему возвращаться в первоначальное положение после качания. Сама шубка должна быть мягкой и струящейся. Чтобы проверить качество красителя, намочите тряпочки и проведите ей по меху. Если Вы заметите хотя бы небольшие пятна, то это означает, что шуба некачественная. Надежный краситель очень важен, ведь Вы будете носить свою шубу зимой, когда вокруг снег.
По возможности посмотрите на то, как выглядит оборотная сторона меха под подкладом. Те продавцы, которым нечего скрывать, иногда специально не зашивают его до конца. Качественная шуба даже с изнанки должна быть мягкой и эластичной на ощупь. Обратите особое внимание на то, как соединены куски меха. Она должны быть сшиты, но не в коем случае не склеены!
Вы, наверное, замечали, что порой шубы одинаковой длины и покроя стоят совсем по-разному. Оказывается, на цену норковой шубы влияет ее цвет. Самыми дешевыми считаются коричневые модели (как светлые оттенки, так и темные). Серые и голубые цвета традиционно уже идут дороже. Но их переплюнет по цене белая норка. Есть и другие разновидности окрасов. К примеру шубы категории «турмалин» отличаются своей дымчатой окраской, ее эффект появляется за счет того, что подшерсток более светлый, чем остальной мех.
Если Ваша цель – сэкономить, то постарайтесь купить норковую шубу в летнее время, тогда она немного дешевле. Разумеется, дешевле будут стоить короткие шубы или полушубки. В них более удобно ходить, но в них прохладнее. Кроме того, полушубок заставит Вас подбирать к нему одежду, так как она будет видна, в то время как, надев длинную шубу, Вы можете не уделять такого внимания сочетаемости.
Главное, при выборе шубы не ставьте ее цену во главу угла, определитесь сами, что Вам удобнее будет носить и что подойдет к Вашему гардеробу, а также обращайте пристальное внимание на качество меха. Только тогда изделие будет долгое время радовать Ваш глаз.

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand