Мода

Что было интересного на Неделе Моды в Нью-Йорке?

Весь модный мир испытал большое потрясение, когда стало известно о самоубийстве талантливого Александра Маккуина (Alexander McQueen). Данное событие не могло не повлиять и на участников, и на само событие. Пришлось отменить много тусовок и вечеринок, так как многим было не до этого.

Fashion for Relief — благотворительный показ от известной Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) был нацелен на сбор средств для пострадавших в ужасном землетрясении на Гаити, но в память об Александре Маккуине.
Показ от Наоми Кемпбэл был отмечен такими известными моделями, как Хелена Кристенсен (Helena Christensen), Наташа Поли, Агнесc Дейн (Agyness Deyn), Саша Пивоварова, Диана фон Фюрстенберг (Diane von Furstenberg) и Келли Осборн (Kelly Osbourne). Большинство из них выходили на подиум в платьях, подготовленные для коллекции весна-лето 2010 от Александра Маккуина.
Звезда эпатажа Бетси Джонсон (Betsey Johnson) также посвятила свой показ Александру Маккуину. В конце дефиле на подиуме показалась модель с табличкой «Long Live McQueen».

Не обошлось и без рекордов. Эта Неделя моды стала рекордной по числу прибывших знаменитостей, которые хотел попробовать себя в качестве дизайнеров. Традиционно отметилась Гвен Стефани (Gwen Stefani), чьи работы созданы для бренда L.A.M.B. Также особого внимания заслуживают работы Виктории Бекхэм (Victoria Beckham). Каждая из них остается верной своему стилю, так что особых потрясений от них не ожидали.
Коллекция от Виктории Бекхэм была насыщена элегантными платьями, словно из сороковых годов. Вдохновение на эту коллекцию она черпала из старых комиксов про детектива Дика Трейси. Известный желтый плащ из непрокомаемой ткани, который всегда носил главный герой, стал основной для модного золотого женского платья в пол, которое было признано всеми экспертами, как очень удачный и эффектный вариант.

Гвен Стефани решила не отходить от своего рок-н-рола в смешении с феминизмом. Экстремальные мини, излюбленные ею мужские брюки, шикарные кожаные корсеты, а также армейские ремни. Стоит вспомнить Гвен Стефани во время участия в No Doubt и все становится ясно.

Отметился и Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake) вместе со своим другом Тресом Айола. Их совместная работа направлена на создание модных вещей для William Rast. Новая коллекция получила название New America, а вдохновение для нее они черпали во время путешествия по Миссисипи. В коллекции основу составляет милитари-стиль, который дополняется стилем одежды ковбоев с Дикого Запада, а также интересными находками из одежды глэм-рокеров. Известные сестры Олсен удивили публику коллекцией с готическим настроем. Платья были темно-черными, уходили в пол, вещи отличались своей асимметричностью. Также внимание заслужили работы трех сестер Кортни, Хлое и Ким Кардашьян, для которых этот показ стал дебютным. К сожалению, показ этих сестер получил весьма нелестные отзывы от критиков, но им есть к чему стремиться, во всяком случае. Но стоит и признать неудачу, так как коллекция не отличалась чем-то особенным: юбки, жакеты, платья для каждого дня.

Тренды
Образ сильной и независимой женщины очень популярен в грядущем сезоне осень-зима 2010. Diane von Furstenberg, Jason Wu, и Alexander Wang предложили свой вариант демонстрации женской силы: сочетание вещей из женского и мужского гардероба.

Цветные платья хорошо сочетаются с широкими мужскими брюками, а также можно удачно найти для себя шелково-полупрозрачные блузы. Отдельного внимания заслуживает стиль Нью-Йорка сороковых. Подобные тенденции отчетливо прослеживаются в работах Marc Jacobs, Виктории Бекхэм и Oscar de la Renta. Самое время начать запасаться узкими юбками, не помешает парочках свободных юбок, все до середины голени, так же особо модно носить узкие и укороченные пиджаки. В холодные дни пальто с меховым воротником согреет модниц.

Этномотивы тоже заслужили частичку внимание. Хорошие отзывы собрали работы Proenza Schouler и Rodarte, Alexandre Herchcovitch. Цветастые платья, в виде туник, жилетки с фольклорной вышивкой и сумки, украшенные бахрамой отлично подойдут как в летнее время, так и осенью.
Теперь остается дожидаться Недели моды в Лондоне, Париже и Милане. А нам остается по-прежнему отслеживать модные тренды сезонов и оставаться на волне модных вещей.

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand