Мода

Модные валенки с мехом внутри

Модные валенки

Модные валенки

Валенки издавна считались самой теплой зимней обувью, но как-то модные и стильные сапожки вытеснили их с рынка, и покупателей валенок стало совсем мало. Однако в последнее время наблюдается тенденция повышения интереса к валенкам, и даже не просто интереса, а спроса на них – валенки становятся модной обувью. Разумеется, валенки сейчас во многом отличаются от своих собратьев прошлых лет, поскольку они приобрели изящную форму, гламурно украшены. Но их суть осталась прежней – они также являются самой теплой, удобной и экологичной обувью.

Валенки на современном рынке украшены вышивкой, принтами, декорированы камнями, бисером, стразами, то есть они превратились в настоящие произведения искусства. Теперь и вспоминать не стоит, какими они были несколько десятков лет назад.

Раньше валенки носили все: и женщины, и мужчины, они были обувью номер один на зиму. Если было сыро, то на валенки надевались резиновые галоши. Но даже с галошами теплее валенок не было ничего, а морозы в былые времена были достаточно сильные по сравнению с теперешним временем. Современные сапожки не рассчитаны на такие морозы, в них легко можно обморозить ноги. Только вот вид валенок был многие времена однообразен и не менялся, хотя это тоже многих не смущало, главное – в них было тепло. Валенки были, в основном, черными, реже – коричневыми или серыми.

Сейчас расцветка валенок удивляет даже старожилов, а уж современные модницы вполне могут позволить себе подобрать валенки на любой вкус и любого цвета. Да и современные модельеры не оставили без внимания валенки, благодаря ним эта обувь обретает новую жизнь, совершенствуя фасоны.

Валенки стали приемлемыми как для обычных людей, так и для мировых звезд. Например, Клаудия Шифер предпочитает валенки розового цвета, а Наоми Кэмпбелл – красного цвета, причем необычной модели, высокие, почти до колен. Если раньше можно было купить обувь оптом, к примеру, тут, то сейчас каждой паре валенок – особое внимание. Теперь заказы на валенки российским модельерам поступают со всего мира, поэтому валенки украшаются эксклюзивной вышивкой, орнаментом, бисером. А накануне Нового года и Рождества приобретают популярность валенки с изображением Деда Мороза, Санта Клауса, елей, оленей.

Действительно, у валенок началась вторая жизнь, в Москве появился музей валенок, где представлены самые разнообразные модели этой обуви. Здесь же представлена и история валенок. Тут и житейские байки о валенках, которые предпочитали Петр I, Ленин, Сталин. Каждый из великих людей знал все достоинства валенок, заботясь о своем здоровье, предпочитал другой обуви именно их. В данном музее есть и валенки, которые изготовили популярные кутюрье.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand