Новини

Меховой гардероб «звезд»

Меховой гардероб «звезд»

Меховой гардероб «звезд»

Истинные модницы с первых дней осени выходят на охоту за самыми красивыми и модными шубками.

Пусть все еще солнце греет, но это не мешает прекрасным дамам найти свою звериную тропу. Также и селебритис не отстают, заранее приобретают роскошные меховые пальто и шубы.

Внегласная популярность на «пушистое золото» в Голливуде стала набирать обороты с 30-х годов ХХ века. Законодателем мод были кинодивы Марлен Дитрих, Элизабет Тейлор и несравненная Мэрилин Монро. Именно благодаря этим прекрасным актрисам стали популярными шубы из норки, соболя, лисицы, песца, каракуля и горностай, можно сказать, они стали традиционными для кинозвезд.

Сегодня популярная американская певица Дженифер Лопес отдает свое предпочтение довольно капризному меху шиншиллы. В погоне за идеальным образом поп-дива появилась на церемонии вручения киноакадемии с роскошными ресницами из лисьего меха.

Топ-модель Кейт Мосс является поклонницей экзотики, она неоднократно появлялась на публике в леопарде или койоте.

Безупречный вкус Сары Джессики Паркер позволяет актрисе даже в теплое время года носить шикарный мех, тем самым делая ее образ неотразимым.

Перис Хилтон, по стопам легендарной Мэрлин Монро, дефилирует в белоснежных манто из норки.

Красотка Рианна всегда модная в меховые куртки и приталенных жакетах. А сколько дизайнерских меховых шапок и манто в гардеробе певицы просто не перечесть.

Легендарная Уитни во время своего первого визита в Россию приобрела роскошную шубу из лисы, в которой она появилась на концерте в СК «Олимпийский».

Сверхъэпатажная Леди Гага раннее публично выступала против использования натурального меха, однако сама не устояла от красоты меховых изделий. Совсем недавно была замечена папарацци на прогулке в кислотно-яркой шубе из лисьего меха.

В российском шоу-бизнесе главной поклонницей «пушистого золота» является Анастасия Волочкова. В гардеробе балерины имеется огромное количество самых изысканных меховых вещей. Свое предпочтение отдает светлой норке и рыси, безусловно, возглавляет ее коллекцию соболиная шуба в пол. Последним пополнением гардероба стал белоснежный палантин из норки, подаренный светской львицей Леной Лениной.

Хотя в копилке у Лены находятся гораздо больше элегантных шуб, кстати, она стала лицом рекламной кампании «Мир Кожи и Меха». Теперь в личной коллекции красуется баргузинский соболь и самые уникальные меховые изделия.

Лена Ленина делится секретами бережного ухода за мехом

Многие питают нежные чувства к шубкам, но весьма необходимо знать, как, же правильно ухаживать за мехом, дабы сохранить его привлекательность как можно дольше.

1. Как только Вы пришли домой после улицы, сразу встряхните шубку. Таким образом, она легко очистится от пыли, капель дождя или снега. Если мех все-таки намок, повесьте его сушиться, ни в коем случае не на нагревательный прибор. После по высохшему ворсу пройдитесь гребнем с металлическими зубьями сначала по шерсти, затем против.

2. Решительно не рекомендую носить шубку при влажности выше 65 %.

3. Подкладку не стирайте и не гладьте утюгом. Так как при воздействии температур кожа высыхает и становится жесткой, а мех просто напросто съеживается.

4. Не выводите пятна их при помощи спирта и растворителей – сдайте шубку в чистку. Чтобы определить, загрязнен ли мех, подуйте против ворса – образуется «кратер». Если волоски чистые примут первоначальный вид.

5. Не наносите парфюм на меховое изделие, в его химический состав входит алкоголь, который может испортить ворс.

6. Под действием солнечных лучей мех выгорает и приобретает зеленый оттенок, поэтому не стоит проветривать шубку на солнце.

7. Чтобы ворс не потерял эластичность не храните его в тепле.

8. Одев меховую шубу, дополните элегантным клатчем. Данный аксессуар не только будет выглядеть изящнее, но и отсутствие ремешка не нанесет вред меху.

9. Роскошные меховые изделия требуют просторного гардероба, мех «дышит». Ни в коем случае не должно быть поблизости отопительных труб.

10. Шубка должна висеть на широкой вешалке в тканевом чехле. Предупредите появление моли!

11. При появлении дефектов на ворсе, их могут устранить в меховом ателье.

12. Рекомендую отказаться от брошей и других аксессуаров с булавками, они повредят мех.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand