Анонси промисловості

Самая большая в мире шуба будет украшать монумент в Челябинске

Самая большая в мире шуба будет украшать монумент в Челябинске

Самая большая в мире шуба будет украшать монумент в Челябинске

Накануне Нового 2010 года, ученице второго класса одной из челябинских школ Дане Гурко пришла в голову необычная идея – облачить памятник «Сказ об Урале», а именно – каменного кузнеца в наряд настоящего Деда Мороза – в шубу, шапку, варежки и посох. По ее мнению, кузнец так похож на сказочного персонажа Деда Мороза, что просто нельзя не нарядить его в такие одежды. Как оказалось, с Даной согласны многие дети и даже взрослые.
Работа по созданию шубы для кузнеца уже началась, причем это будет самая большая шуба в России. После окончания работы, шубу, как и предполагалось, наденут на один из символов города Челябинска – монумент «Сказ об Урале», где она провесит все новогодние праздники.
Интересно заметить, что на такую шубу для Деда Мороза уйдет не менее 100 метров ткани, 100 метров синтепона и около 20 метров меха. К 25 декабря 2009 года умельцы планируют закончить свою грандиозную работу. А уже 26 декабря в городе Челябинске планируется официальное открытие одетого памятника. До 10 января горожане и гости Челябинска смогут любоваться одетым памятником «Сказ об Урале».
Раз шуба будет самой большой во всей России, то этот факт планируется засвидетельствовать представителями «Книги рекордов России». После 10 января наряд будет продан, а все вырученные деньги от продажи направятся на счет помощи амурского тигра Жоры. Именно этот тигр оказался жертвой человека, который довел его до хирургического скальпеля. Полученные деньги помогут выкупить ветеринарным врачам тигренка у владельца. Отметим, что шубу Вы можете приобрести уже сейчас, но забрать обновку будет возможно лишь после 10 января 2010 года.

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand