Мода

Макияж говорит о вашем характере

Макияж говорит о вашем характереКаждый знает фразу «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Но далеко не каждый знает, что и макияж может много поведать о женском темпераменте характере? Далее мы опишем различные виды макияжа и посмотрим, о чем же говорит каждый тип.
Минимум макияжа.

Девушки могут не использовать косметику из разных побуждений. Если отказываться от косметики приходиться без видимой на то причины, можно подумать о низкой самооценке, такие девушки не являются сторонниками женственных особенностей и мало следят за своим обликом. Причина тому простая лень, минимум времени на себя любимую. Много зависит и от внешнего окружения. Если женщина в детском возрасте дружила только с мальчишками, то в будущем пользоваться косметическими средствами, ей будет казаться странным. Девушки, которые работают в коллективе противоположного пола, часто забывают о кокетливости, и, как правило, пользуются мужскими духами. Минимум макияжа является признаком феминизма.

Чуть заметный, естественный тип макияжа. Девушки, которые предпочитают такой макияж, подкрашиваются не потому, что им это по нраву, а потому, что им от этого приятно. Таким девушкам вполне хватает тушь для ресничек, и блеска для губ, а многие и вовсе могут обойтись карандашиком для подведения контуров глаз.

Яркий, сильный, инициирующий тип макияжа. Девушки, которые пользуются таким макияжем, имеют массу причин для выбора раскраски боевых цветов. Под таким макияжем некоторые могут скрыть натуральную непривлекательность или же внешние изъяны, а некоторые, личные жизненные проблемы. По мнению психологов, девушки, которые перешли на такой макияж, как правило, испытывают чувство беспокойство и подвержены резким перепадам настроения.
Макияж, который занимает более часа. Так называемый «Синдром нарцисса», которым страдают самовлюбленные личности, которые не могут оторвать взгляда от своего отражения в зеркале. Они по несколько часов могут наносить на лицо косметические средства, стараясь добиться совершенства. Девушки «нарциссы» в определенной степени перфекционистки.

Один и тот же макияж везде. Девушки, много лет не изменяющие цвет помады или теней, не очень хорошо относятся к различным переменам. Такие девушки обожают классику, еще в юности нашли «изюминку» и категорически не хотят вносить перемены в свой облик. Такие девушки в любое место, идут с одним единственным макияжем.
Профессиональный макияж, сделанный стилистом. Порой, услугами профессиональных стилистов пользуются девушки переменчивого характера, которые обожают подарки и сюрпризы. Но, как правило, за внешним блеском может скрываться человек с сомневающимся характером, неуверенный в себе. И помочь таким девушкам может только профессионал. Проще говоря, сам факт работы профессионального стилиста, уже является в их глазах некоей гарантией качества, даже если стилист ошибется.

В любом макияже главным акцентом считаются глазки. Это очень внимательные и рассудительные девушки, которые желают показать, что они еще и умеют слушать. Такие девушки могут видеть человека насквозь, в то время как свои чувства и эмоциональные переживания умело скрывают.

Акцентируем губки.

Девушки, которые ярко выделяют свои губы, преимущественным образом сентиментальные, чувственные и общительные. Среди таких девушек больше кокеток, но еще больше любительниц посплетничать о себе любимой. Разумеется, в течение свой жизни любой человек не раз может изменять стиль своего макияжа, перестать накрашиваться, или, обратно, начать краситься. Это может свидетельствовать о переменах в жизни, о новых особенностях темперамента, которые появились, в результате жизненного опыта. Вкусы могут изменяться даже в течение года. Да и тенденции современной моды постоянно изменяются, а ведь любая девушка, которая следит за своей внешностью, следит и за модными переменами

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand