За кордоном

Легальных шуб на российском рынке стало больше в 6 раз

Легальных шуб на российском рынке стало больше в 6 раз

Легальных шуб на российском рынке стало больше в 6 раз

Для продажи легальных шуб на российском рынке с 2016 года была введена специальная маркировка. По сравнению с 2015 годом легальных шуб стало в шесть раз больше, что не может не радовать. Информацию подтвердил первый замглавы Федеральной таможенной службы Руслан Давыдов во время заседания по вопросам незаконного оборота промышленной продукции. Слова первого заместителя предали РИА Новости. Оказывается, 973 тысячи изделий смогли вывести в легальный оборот, общая стоимость мехов 55 миллиардов рублей. При этом были увеличены таможенные платежи по меховым изделиям, а именно на 40 процентов. Легализация, несомненно, коснулась тех товаров, которые ввозились незаконно через другие страны Евразийского экономического союза.

Антиконтрафактная маркировка товаров изменит ситуацию на рынке. Россия вошла в объединение стран, которые решили использовать специальные чипы для товаров легкой промышленности. Нововведение действует с сентября 2015 года. А с 12 августа 2016 года маркировка шуб стала обязательной процедурой для стран ЕАЭС. Специальные RFID-метки стали спасением в этом вопросе. Это устройства с микрочипами, на которых хранится информация о поставляемом изделии. Гознак занимается выпуском этих чипов, а Федеральная налоговая служба является оператором государственной системы по маркировке.

С 1 декабря прошлого года был официально запрещен оборот немаркированных меховых изделий. Обязательно должны сопровождаться специальными чипами изделия из таких натуральных материалов: овчина, песец, норка, нутрия, енот, лисица, кролик и заяц. Благодаря нововведению удается бороться с контрафактными меховыми изделиями, процент которых н6а рынке составляет ужасающие 70-85 процентов товаров. Не стоит исключать, что подобная маркировка может распространиться на другие изделия, например детские товары, лекарственные препараты, обувь и одежду.

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand