Мода

Драгоценности для души

Кольцо Cartier Trinity

Кольцо Cartier Trinity

Что мы видим в фильмах с роскошными героями и сценариями про светскую жизнь? Шик, блеск, лоск и, конечно же, драгоценности от таких именитых производителей, как Cartier, Chopard, Tiffany, Wellendorff, Korloff и множество других не менее известных ювелирных марок. Это сейчас они могут похвастаться миллионными выручками и изделиями ценой в сотни тысяч долларов, а что было раньше?
К примеру, бренд Tiffany начинался с мелкой фирмы Tiffany&Young, которая занималась продажей канцелярии. В чем было их преимущество? Никакого торга! Фиксированная цена абсолютно на все товары. За первый день магазину удалось заработать почти пять долларов. Что из продукции Tiffany можно купить за такую сумму? После этого компания стала работать с серебром, постепенно совершенствуясь и мы видим то что видим.
В 1847 году началась история ювелирного дома Cartier. В этом году Адольфом Пикаром было составлено завещание на Луи-Франсуа Картье, который был его учеником. Как вы уже могли догадаться, Адоль Пикар был ювелиром, а завещал ювелирную мастерскую. В 1902 году удалось уже открыть первый магазин (стоит отметить, что и у Tiffany в этом году открылся магазин) в Лондоне. Через четыре года вышла первая коллекция Art Deco. С тех пор отменные ювелирные изделия радуют не только знаменитостей Голливуда. Стоит отметить, что практически все знаменитости были хоть раз замечены в украшениях от этого ювелирного дома.

Часы и кольца Bvlgari

Часы и кольца Bvlgari

Интересна будет история компании Bvlgari, которая смогла соединить в себе мотивы Италии и Греции. В 1879 грек по имени Сотиро Булгари переехал в Италию. Через каких-то пять лет в Риме уже работал его ювелирный магазин, который принес ему популярность. В наши день украшения Bvlgari являются непревзойденным эталоном стиля и качества в ювелирном мире.

сережки David Morris

сережки David Morris

Ярким примером служат англичане из David Morris, которые смогли привнести в мир ювелирных изделий дух шестидесятых годов в симбиозе с традиционным классицизмом. Постоянные эксперименты с камнями, оправами, но в большинстве случаев именно так и рождались шедевральные произведения. Если такие имена, как Виктория Бэкхем, Элтон Джон, Дженнифер Лопес вам о чем-то говорят, то вы можете смело доверять David Morris и их изделиям.
Еще один английский ювелирный дом — дом Эспри, который был основан Уильямом Эспри. К середине XIX века фамильный род обладал вполне неплохой компанией, занимающейся продажей изделий из серебра. Вокруг некоторых изделий этой компании складывались легенды. Чего стоит история про бизнесмена, который хотел зубную щетку из чистого золота, но чтобы он мог пользоваться ей всегда и везде. Ну что же, заказчик прав всегда, именно так и появилась складывающаяся золотая щетка, которая в сложенном состоянии была размером с пилюлю, а весила 9 карат.

кольцо Boucheron

кольцо Boucheron

Подобное изделие можно приобрести и в наши дни. Из именитых клиентов этого ювелирного дома можно отметить британскую королевскую семью, высокопоставленных лиц Англии, султана Лахора.

кольцо Boucheron

кольцо Boucheron

Когда разговор заходит про моду и украшения, то нельзя не вспомнить про Францию. Французский ювелирный дом Бушерон был основан в 1858 году. Его основателем является Фредерик Бушерон, который был одним из самых изысканных и известных ценителей драгоценных металлов среди современников.
Также во Франции и за ее пределами популярен ювелирный дом Ван Клиф и Арпельс, которому принадлежит такое уникальное изобретение, как «закрепка-невидимка».
Путешествия по «ювелирной Европе», обязательно стоит заглянуть в Германию. Компания Wellendorff, основанная в 1893 году, радует ежегодным выходом «Колец года», которые очень ценятся коллекционерами.
Как видно, историю ювелирных домов достаточно богата на события, можно еще больше углубляться в историю или вспоминать еще больше домов, но тогда и времени на прочтение подобных томов уйдет немало.

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand