Мода

Итоги Парижской Недели Высокой Моды

Итоги Парижской Недели Высокой Моды. Платье от Armani

Итоги Парижской Недели Высокой Моды. Платье от Armani

Всем, наверное, известно возникающее чувство, когда предлагают Вам «вкусную» конфету, а развернув ее яркую обертку, обнаруживаем вдруг пустоту. Пытаясь комментировать прошедшую в Париже Неделю Высокой Моды, аналитики моды пребывают именно в таких «растрепанных» чувствах.

Невзирая на оптимистичные заверения, накануне открытия в Париже Недели Высокой Моды, ведущих Домов моды о всплеске покупательского интереса к продукции бренда Haute Couture, качество представленных моделей и достаточно скромное количество модельеров-участников, говорят об отсутствии у дизайнеров подобного интереса.

стильное платье от Givenchy

стильное платье от Givenchy

Потратить свое время и средства своих компаний для очередного подтверждения статуса «Кутюрье», рискнули не многие мэтры международной моды. Пробовали представиться среди маститых художников и молодые дизайнеры, при чем некоторым их них приятное впечатление о своем творчестве произвести удалось.
Скучными и широко растиражированными образами удивили присутствующих такие «крестные отцы» моды Джорджио Армани и Карл Лагерфельд. В своей коллекции для Chanel Лагерфельд, как всегда с претензией на исключительную в моде роль, гигантскую воздвиг фигуру Льва, горячо любимого символа Мадмуазель Коко, которая является по знаку зодиака Львом, тем самым напросившись на сравнение с «королем джунглей моды». Маэстро, к сожалению, кроме Льва представить на подиуме что-либо интересное не смог. В темных унылых тонах бесформенные болеро-кофточки с цветочными платьицами и такими же цветочными сапогами, курточки, набившие оскомину навевали дремоту у зрителей. Отшутиться пытался Лагерфельд: « Ко мне идея коллекции пришла в кошмарном сне».
Не спасли коллекцию Armani Prive воспоминания о «золотом веке» Голливуда. Изысканные комплекты, бежевые костюмы и вечерние платья с драпированными деталями, которые были украшены крупной брошью из янтаря — сезонным атрибутом коллекции, выполнены были с мастерством, достойным всяческих похвал. Но даже не смотря на усилие светового шоу, которое отражалось от подиума, покрытого пластиком, всполохами янтарных лучей (наверняка думали вымученно улыбающиеся модели: только бы не упасть), все это не смогло развеять впечатления распродажи антиквариата.

Платье от Alexis Mabile

Платье от Alexis Mabile

Старой венецианской оперой La Fenice, решил вдохновиться кудесник Ellie Saab. Здание театра, как и полагается легендарной птице Феникс, было сожжено трижды и благополучно восстановлено, по сей день радуя своим блеском позолоченных деталей интерьера и богатым алым занавесом. Различных оттенков красные платья из разнообразных фактур тканей являлись основным ключом коллекции. Нельзя не заметить, естественно, в алом платье от Элли Сааба Королину Куркову, однако мы в подобных платьях видели уже много знаменитостей!
Шаловливому «ребенку» моды Жану-Полю Готье со своей коллекцией, которая посвящена парижскому варьете, публику «расшевелить» удалось. Роскошные образы обитательниц увеселительных заведений в высоких фантазийных тюрбанах, в изысканных приталенных костюмах, в палантинах из белых и черно-бурых лис и струящихся вечерних платьях, которые отделаны паетками и бисером, затмил в исполнении королевы бурлеска, Диты фон Тиз, стриптиз.
Коллекцию итальянца Риккардо Тиши(Riccardo Tisci) для Givenchy, которая вдохновлена жизнью и творчеством выдающейся мексиканской художницы Фриды Кало, можно назвать одной из двух коллекций, которые стали истинными Haute Couture. Не смотря на изнуряющие боли в позвоночнике, эта уникальная личность стала явлением не только в искусстве и истории своей страны, но и получила признание во всем мире.
Для создания одного из десяти представленных платьев, в которых стилизованный скелет из тончайших кружев Chantilly и украшенный кристаллами Сваровски был нашит на тюль, потребовалось 1600 часов ручного труда, а на создание «золотого» платья необходимо было полугодовой работы мастериц!
Из коллекции Givenchy каждое платье представляет собой шедевры современного искусства, достойные в крупнейших музеях мира престижных экспозиций.
И наконец самой «кутюрной» коллекцией Haute Couture, из всех представленных в Париже, была коллекция представленная Джоном Гильяно для Christian Dior, которая и открывала Неделю Мод. На первых полосах своих изданий поместили все средства массовой информации фотографии диковинных и фантастических цветов, утонченной чувственности и образов женственности, которыми так щедро наградил всех Великий Гальяно!. Столь мощным и убедительным было начало, что ни у кого не оставалось сомнений в продолжении, пусть не таком колоритном, но столь же зрелищным… Однако, в обертке от «конфетки», увы ничего не оказалось…

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand