Новини

Израиль хочет запретить продажу натурального меха

Израиль хочет запретить продажу натурального меха

Израиль хочет запретить продажу натурального меха

8 членов Кнессета представили план на обсуждение закона, который запрещает торговлю пушниной в Израиле.

Текст закона является свидетельством того, что использование меха не является необходимым, так как многие синтетические ткани имеют лучшую защиту от холода, меха люди носят исключительно из-за моды или чтоб подчеркнуть свой социальный статус. Существует также информация, что запрет введен исходя из человеческого сострадания, а также с принципами иудаизма.

До сих пор мы имели дело только с городами, которые запретили торговлю мехом — Дублин и Фингал в Ирландии и Западный Голливуд, штат Калифорния. Если в парламенте пройдет голосование по закону, Израиль станет первой страной, которая введет такой запрет.

Единственным исключением из действующего закона является торговля мехом для научных целей и для выражения культурной идентичности — в основном за счет общины харедим.

Многие страны уже ввели запрет на мех собак и кошек. Постепенно все больше и больше также запрещает торговлю мехом морских котиков. Мы надеемся, что предлагаемый закон в Израиле вступит в силу и что этот пример поддержат другие страны, что ни одно животное — независимо от названия — ​​не должно быть убитым, чтобы удовлетворить человеческое тщеславие.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand