Новини

Полезная информация о высококачественных шубах из меха норки и шиншиллы

Полезная информация о высококачественных шубах из меха норки и шиншиллы

Полезная информация о высококачественных шубах из меха норки и шиншиллы

С незапамятных времен человек научился использовать шкуры животных. Они наполняли их жилища, защищали от стужи. Потом он научился обрабатывать их и получать красивый мех, который стал доступен представителям знатной части общества. Много позже меха стали не просто материалом для изготовления теплой и удобной одежды, они стали своеобразным признаком материального достатка и ярким акцентом в гардеробе женщины.

В настоящее время, когда современная промышленность производит массу теплых, легких материалов, способных согреть человека в любой мороз, женщинам по-прежнему хочется накинуть на плечи норковую шубку из мягкого, нежного натурального норкового и, конечно – же, высококачественного меха.

Мех норки один из самых лучших мехов из которого шьют первоклассные норковые шубы.

Норковую шубу мечтают иметь все женщины, а в последнее время увеличивается и количество мужчин, отдающих свое предпочтение этому ценному меху. Норки встречаются и в дикой природе, но основная их масса выращивается на меховых фермах в Северной Америке, Канаде и многих других странах. Представители дикой норки сильно уступают по качеству меха особям, выращенным на фермах. Лучшими в мире по праву считаются американские и канадские норки. Такой результат достигнут благодаря научному подходу к выращиванию этих животных.

Мех норки очень прочный и каждая часть шкурки используется по-разному. Норковые шубы могут быть использованы более двадцати лет в зависимости от качества и обращения с ними. Лучше всего будут носиться природные и неокрашенные меха. Окрашенная норка менее качественна и имеет меньший срок использования.

Природные норки.

Мех должен быть очень блестящим и мягким, а подшерсток плотным и компактным. Цена зависит от доступности и популярности цвета. Время от времени некоторые цвета могут быть более или менее дорогими. При изготовлении пальто могут быть использованы норки полностью, а также отдельные ее части – лапки, головы, хвосты. Хорошо подобранная шуба должна быть усилена на кожаной стороне и в точках износа нейлоновой лентой.
На данный момент довольно много возможностей для того что бы купить норковые шубы в Москве, так же город Пятигорск является «Шубной столицей Росси» где сосредоточено, до 90 процентов всех производителей норковых шуб.

Мех шиншиллы.

Шиншиллы – это грызуны, которые селились в высокогорных районах Анд в Южной Америке. Название происходит от «шинша» — южноамериканских индейцев, использовавших мех так же, как и инки, завоевавшие позднее шинша, а затем и испанцы, которые в дальнейшем завоевали инков. Гораздо позже изысканный серо-голубой мех стал настолько популярен в Европе, что к 1914 году шиншиллы были почти полностью истреблены. Благодаря нескольким парам животных, импортированным в США в 1924 году, вид был сохранен.

Сейчас шиншиллы разводятся на многих фермах США и других стран. Мех очень мягкий, шелковистый и плотный (самая высокая плотность – 20000 волос на квадратный сантиметр). Такая плотность не позволяет поселиться в мехе паразитам, таким как блохи. Цвет меха серебристо-серый с темным подшерстком. Наиболее ценный мех имеет синевато-серый цвет, иногда мех отбеливается. Небольшие размеры шкурки и чрезвычайная хрупкость кожи делают работу с этим мехом очень сложной и очень дорогой. Шубы из меха шиншиллы и сейчас высоко ценятся,  благодаря современным методам технологиям увеличился срок их износостойкости. Мех нуждается в большом и тщательном уходе. Он очень теплый, несмотря на то, что является одним из самых легких.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand