Анонси промисловості

Как хранить норковую шубу?

Как правильно хранить шубу из норки?

Как правильно хранить шубу из норки?

Норковая шуба – это предел мечтаний многих представительниц слабого пола. В первую очередь это связано с тем, что норковая шуба имеет очень красивый внешний вид. Еще одним большим плюсом является то, что норковый мех очень хорошо сохраняет тепло, поэтому зимой вам будет не страшен пронзительный ледяной ветер. Однако, норковая шубка очень уязвима в период хранения. Поэтому за ней, больше чем за какой-либо другой вещью, нужен правильный регулярный уход. Если вы, конечно, хотите носить свою шубку несколько сезонов. Если уход будет недостаточным, то мех потеряет всякую привлекательность и не будет иметь никакого внешнего вида. Многие задаются вопросам, как же правильно хранить норковую шубу?

Итак, рекомендации по хранению:
Под действием солнечных лучей мех может выгорать, тускнеть и выцветать, поэтому шкаф, где хранится шуба, должен быть плотно закрыт и не пропускать солнечные лучи. Также на шубе плохо сказывается воздействие высоких температур, поэтому ее нужно размещать подальше от отопительных приборов.
Шуба должна висеть на широкой плотной вешалке. Тогда она не будет деформироваться. Такую вешалку можно приобрести в салоне меха сразу же при покупке шубы.

Не рекомендуется хранить меховые изделия в тесных, набитых вещами, шкафах, так как им необходимо «дышать» для того чтобы сохранять свой красивый внешний вид. Если шуба висит вместе с другой одеждой, то очень часто заламывается ворс. Если шуба длительно контактирует с изделиями другого окраса, то мех может терять внешний вид и изменить цвет.

Главным врагом шерстяных вещей, а в частности шуб, является моль. Нужно обязательно оградить вашу шубу от этой напасти. Лучше всего использовать для этого специальные таблетки. Использовать спрэй не рекомендуется, потому что мех очень хорошо впитывает различные запахи. Таким образом, со временем ваша шуба станет неприятно пахнуть. Также по этой причине нельзя курить или пользоваться парфюмерией когда вы одели шубу.

Не смотря на то, что украшения лучшие друзья любой девушки, не следует их прикреплять к шубе. Это может повредить структуру меха или поцарапать мех. Также нельзя носить дамскую сумочку на плече, потому что это приводит к образованию проплешин и потертостей, которые испортят внешний вид даже самой красивой шубы.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand