Мода

Гламурные украшения и драгоценные камни

Гламурные украшения и драгоценные камниВ природе фиолетовых камней очень мало. Фиолетовый цвет имеют такие камни чароит, аметист, флюорит.
Аметист. Бог виноделия и веселья Дионис полюбил прекрасную нимфу Аметис. Но прекрасная нимфа любила молодого пастушка поэтому ухаживания Диониса она отвергла. Рассерженный Дионис бежал за Аметисой по долам и лесам. В отчаянии нимфа стала звать Артемиду, чтобы та помогла ей. Богиня прекратила нимфу в камень. Дионис обливал камень вином и соком винограда, чтобы оживить ее. Вот по такой легенде и появился на свет аметист.

Гламурные украшения и драгоценные камни
Самый уникальный и ценный кварц — аметист. Этот камень имеет окрасы фиалки, нежно-фиолетовый и пурпурно-красный. Раньше этот камень считали хорошим оберегом для тех, кто хочет избавиться от плохих привычек. Также раньше этот камень одевали, чтобы не опьянеть. Священники и монахи усыпали храм и свои одеяния этими камнями они считали, что аметист обладает внутренней чистотой.

Гламурные украшения и драгоценные камни

Аметисты добавлены в украшения high jewelry и deluxe от Pomelatto, Dior, Cartier, Bvlgari, Carrera&Carrera. Сейчас этот камень вставляют в броши, ожерелья, серьги, кольца и портбукеты.

Брошь

Гламурные украшения и драгоценные камни

Есть у этого камня большой минус. На него негативно влияет яркий электрический свет.
При таком освещении он становится невыразительнее и тусклее. Аместист обладает лечебными свойствами. Он защищает людей от разных заболеваний. Он лечит нервные расстройства, веснушки, морщины. Аметист также лечит болезни мочеполовой системы, ожоги, улучшает зрение, укрепляет иммунитет.

Камень ограждает человека от несчастной любви, прогоняет страх, дает мудрость, развивает ум и повышает интуицию.

Фотоматериалы журнала Изюм

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand