Мода

Haute Couture: высокая мода практична как никогда

Haute Couture: высокая мода практична как никогда

Haute Couture: высокая мода практична как никогда

Завершившиеся показы коллекций Весна-Лето 2010 года, представленные на Неделе моды в Париже, наверняка запомнятся многим. Помимо показов ведущим Домов моды можно было посетить презентацию коллекции сумок от модели Кейт Мосс, которые она создала для бренда Longchamp, посетить закрытый ужин ливанской кухни от Elie Saab и благотворительное мероприятие, посвященное борьбе со СПИДОМ. В Париже также была представлена новая коллекция Swarovski. Кстати, о ювелирных украшениях стоит поговорить особенно.
Лишь начиная с этого года, в Неделе моды полноценно начали участвовать ювелирные дома. Они показывали свои коллекции одновременно с ведущими модельерами.
Приятно удивило на этой Неделе моды возвращение бренда Haute Joaillerie. Он занял в показах место дома Christian Lacroix, который сейчас переживает не лучшие времена и находится в предбанкротном состоянии.
Главный тренд, который прослеживается в коллекциях всех дизайнеров – бежевые и пастельные оттенки. Даже Карл Лагерфельд, которые предпочитает черный цвет, добавил в коллекцию Chanel много оттенков крема-брюлле, которые использовались не только в одежде, но и в аксессуарах.

Высокая мода 2010 года - Haute Couture 2010

Высокая мода 2010 года - Haute Couture 2010

Жан-Поль Готье показал коллекцию, навеянную путешествиями кутюрье по Латинской Америке. Во всех моделях просматривалась техника плетения. С ее помощью были сделаны платья, корсеты и сумки. Кстати, для своей коллекции дизайнер привлек «молодую кровь». Ему помогали студенты брюссельской Королевской Академии изящных искусств.
Ливанские дизайнеры в последнее время все чаще светятся в мире моды. Их главный предводитель Эли Сааб на этой Неделе моды была официальным представителем данной страны. Несмотря на свое происхождение, Эли создает модели в чисто парижском утонченном стиле. Засветились на Неделе моды и другие ливанские дизайнеры. В частности, Базиль Сода и Жорж Хобейка. Для них первого из них это шоу было особенным, ведь оно венчало десятилетнюю карьеру дизайнера.
Большая часть дизайнеров показала довольно практичные и прагматичные коллекции. Конечно, нашлось место и прозрачности и блеску. Стефан Роллан вообще показал платье, покрытое золотом. Однако, в целом представленные модели явили собой примеры вполне носибельной одежды, тогда как обычно haute couture воспринимается как нечто лишь для подиума. В лучшем случае, для ковровой дорожки какого-нибудь торжественного мероприятия.

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand