Мода

Модные сумки и звезды, которые их выбирают

Модные сумки и звезды, которые их выбирают

Модные сумки и звезды, которые их выбирают

В прессе и на экране часто мелькают сумочки Birkin от Hermes или 2.55 от Chanel. Светские модницы путешествуют с ними по разным странам, посещают богемные мероприятия и просто гуляют. Но конечно же, список самых-самых сумок (без которых жизнь настоящих модниц просто невозможна) не состоит только из этих двух моделей.

Birkin от Hermes

Как-то раз председатель правления компании Hermes Жан-Луи Дюма познакомился с Джейн Биркин на борту самолета. И пообещал звезде сделать для нее сумку, с которой она никогда не сможет расстаться. И назвать сумку в её честь, конечно же. Дюма оказался настоящим джентльменом и слово сдержал. Сегодня Birkin — фаворитки многих светских персон, начиная с Ким Кардашьян и заканчивая Мирославой Дума. Наиболее обширная коллекция сумок от Birkin находится в шкафах Виктории Бекхэм. До недавнего времени её муж, футболист Дэвид Бэкхем, никогда не задумывался, что подарить любимой жене. Он и стал главным спонсором сумочного собрания Виктории, а как-то раз презентовал ей эксклюзивную модель Birkin, инкрустированную бриллиантами. Замок сумочки украшал алмаз, весящий целых 3 карата. Вдохновившись, Виктория приступила к созданию собственной линии сумок. Однако ее модели почему-то подозрительно похожи на сумки дизайна Birkin.

2.55 от Chanel

Великая Габриэль Шанель однажды заявила, что устала от ридикюлей, и вечно теряет их. И решила исправить положение сама, приступив к созданию сумки, которая превратилась в самый модный аксессуар на все времена. 2.55 (модель названа так в честь даты своей презентации – февраль 1955 года) первоначально была выполнена в черном цвете. Однако сегодня модель 2.55 предлагается на любой вкус и цвет: есть вариации из джерси, шелка или крокодиловой кожи. Такими сумочками обладают певица Лили Аллен (по слухам, постоянные покупки сумок от Chanel изрядно опустошили ее счета в банках) и Блейк Лайвли (это закономерно, ведь Блейк — лицо новой рекламной кампании марки).

Motorcycle от Balenciaga

Эта сумка довольно новая — ей всего десяток лет. Но этого времени хватило, чтобы завоевать признание голливудских звезд. Среди наиболее рьяных поклонниц Motorcycle замечена светская львица и дизайнер Николь Ричи. Ее коллекция содержит модели разных оттенков: от классического черного до вызывающего лимонного. Очевидно, не нужно быть влюбленной в мотоциклы, чтобы выйти в свет с такой сумкой. На пеших девушках она смотрится гораздо лучше.

Spy от Fendi

В настоящее время эта модель является одним из наиболее популярных аксессуаров бренда (в списке она стоит рядом с моделями Fendi B., Baguette и Selleria). Хотя был период, когда аксессуары этого модного Дома были далеко не так востребованы. Ситуация поменялась, когда на должность креативного директора был назначен Карл Лагерфельд. Ранее Fendi выпускал только твердые сумки (используя способы, применяющиеся при создании чемоданов), но с появлением Лагерфельда компания Fendi значительно расширила модельный ряд, и бренд приобрел устойчивую репутацию главного производителя самых модных итальянских сумочек.

Lady Dior от Dior

Интересно, что принцесса Диана являлась преданной поклонницей этой модели. Без этой небольшой черной сумочки принцесса никогда не выходила в свет. Самое забавное то, что модель получила свое название — Lady Dior – задолго до получения статуса фаворитки Леди Ди. Но ведь иначе и быть не могло.

Stam от Marc Jacobs

Традиционно легендарные модные бренды с многолетней историей выбирали в качестве муз только признанных икон стиля, а более юным модным маркам остается вдохновляться топ-моделями. Однако в истории моды много случаев, когда сумки посвящались и назывались именами знаменитых манекенщиц. Одна из таких сумок — модель Stam, детище дизайнера Марка Джейкобса. Марк создал сумку в 2006-м году в честь супермодели Джессики Стэм. С этого момента сумка несколько раз меняла цветовую гамму, что весьма символично: топ-модели тоже довольно часто меняют внешний вид.

Alexa от Mulberry

Феномен Алексы Чанг совершенно непонятен. Внезапно нескладная ведущая- ди-джей-модель из Британии превратилась в признанную икону стиля. Право сделать фотосессию с Алексой оспаривают многие глянцевые журналы, известные бренды отводят ей лучшие места на своих показах, а марка Mulberry настолько в восторге от стиля девушки, что посвящает ей новую модель сумки. То ли дизайнеры нашли идеальную концепцию, то ли все мечтают быть похожими на Алексу, но сумка становится хитом продаж и главным объектом вожделения модниц (бренд даже увеличить производство сумки вдвое, чтобы поспеть за увеличивающимся количеством запросов). Голливудские знаменитости также замечены среди покупательниц. Разумеется, самая большая коллекция этих сумок принадлежит самой Чанг.

Speedy от Louis Vuitton

Основным поставщиком сумок для девушек-модниц по-прежнему является дом Louis Vuitton. Многие звезды собрали целую коллекцию моделей с известнейшим логотипом LV. Особого внимания заслуживает сумка Speedy, которую уважают за многолетнюю историю и классический дизайн. Самая первая модель создавалась в 1933 году, и за прошедшее времяр Speedy завоевала любовь многих знаменитостей: от легендарной Одри Хэпберн до скандальной Пэрис Хилтон.
Итак, перечисленные сумки — фаворитки звезд и постоянные must-have многих модных девушек. И вот причины этой неувядающей популярности.

Бренд. Люди склонны покупать не столько саму вещь, сколько её имя. Аксессуары или одежда от знаменитого модного Дома — всё равно, что пропуск в элитный клуб.
Узнаваемый дизайн. Таки сумки говорят сами за себя. Вам нет необходимости постоянно напоминать, где вы приобрели 2.55 от Chanel. Её отличает стеганая кожа, ручка-цепочка и легендарный замок. Если другая марка решит повторить успех и создать такую модель, ее ждут постоянные сравнения с творением легендарной мадемуазель Шанель.
Звезды. Лучшая реклама для модного бренда – если знаменитость появится в свете с его новой сумочкой. Глядя на фото Виктории Бекхэм в журналах, многие девушки испытывают страстное желание купить сумку Birkin или приобрести туфли от Christian Louboutin. Именно на это и рассчитывает сама Виктория, надевая очередное платье из своей собственной коллекции.
Эксклюзивность. Если бы изделия Birkin производились массово, их бы просто перестали покупать. Ведь ценность сумки, которую можно встретить у каждой второй девушки на улице, стремится к нулю.

Модные сумки и звезды, которые их выбирают

Модные сумки и звезды, которые их выбирают

Модные сумки и звезды, которые их выбирают

Модные сумки и звезды, которые их выбирают

Модные сумки и звезды, которые их выбирают

Модные сумки и звезды, которые их выбирают

Модные сумки и звезды, которые их выбирают

Модные сумки и звезды, которые их выбирают

Модные сумки и звезды, которые их выбирают

Модные сумки и звезды, которые их выбирают

Модные сумки и звезды, которые их выбирают

Модные сумки и звезды, которые их выбирают

Модные сумки и звезды, которые их выбирают

Модные сумки и звезды, которые их выбирают

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand