Новини

Профессиональный уход за волосами – что это?

Профессиональный уход за волосами – что это?

Профессиональный уход за волосами – что это?

Красота волос – половина успеха женщины. Именно прическа дополняет образ и делает его завершённым. Однако какой бы опытный мастер-парикмахер не орудовал с волосами, если они выглядят безжизненно и тускло, то вряд шедевр на голове поразит окружающих, скорее вызовет сочувствие и желание посоветовать пару приёмов для лечения волос. Каковы же симптомы болезни волос и как с ними справиться?

Реклама по радио и телевидению предлагает нам море различных средств по уходу за волосами – от простых шампуней до лечебных лосьонов. Однако как найти бриллиант среди груды камней? Как же не стать жертвой удачной рекламной компании продукта? Если состояние волос значительно ухудшилось, они стали ломкими, тусклыми и выглядят как безжизненная мочалка, то вернуть шевелюру к жизни поможет только такая проверенная годами профессиональная косметика matrix для волос. Этот бренд известен по всему миру как производитель эффективных и безопасных уходовых и лечебных косметических средств для волос.

Учитывая огромный выбор лечебной косметики, трудно рекомендовать какое-то одно универсальное средство, ведь в каждом случае причины и симптоматика болезни волос различна, значит и лечение должно быть назначено индивидуально. Никто не справиться с этой задачей лучше, чем врач-дерматолог. Только специалист сможет установить истинную причину болезни волос, которая кроется внутри, и назначить курс лечения. Доктор проведёт все необходимые исследования и пропишет именно те лечебные косметические средства, которые необходимы в данном конкретном случае. При необходимости косметическое лечение может быть дополнено приёмом медикаментозных препаратов.

Однако мало просто выбрать подходящую косметику для волос, нужно ещё её правильно применять. Интенсивность лечения зависит от клинической картины – насколько сильно повреждены волосы. В общем случае, если на лицо первые признаки истощения волос – потеря блеска, ломкость и сухость, то достаточно применять питательные маски и бальзамы 2-3 раза в неделю. Однако если болезнь находится в запущенном состоянии и уже переросла в обильную перхоть, шелушение кожи головы и даже выпадение волос, то следует участить процедуры до ежедневного повторения. При этом нужно стараться не допускать перерывов в лечении, которые могут свести на нет все предыдущие усилия.

Признаками полезности косметического средства для волос выступает наличие в их составе трёх ключевых лечебных компонентов – натуральных масел, экстрактов растений и восстанавливающих компонентов. Каждая из этих составляющих отвечает за свой участок «работ». Так, масла обволакивают волос по всей длине, защищая его от механических повреждений и агрессивного воздействия окружающей среды. Растительные экстракты служат для полноценного питания кожи головы и доставки до волосяной луковицы полезных веществ. Восстановить повреждённую структуру волос помогают протеины, кератины, лецитин и аминокислоты, которые заполняют собой микротрещинки на теле волоса.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand