Новини

Главное украшение – здоровые волосы

Главное украшение – здоровые волосы

Главное украшение – здоровые волосы

Уход за волосами – такая же ежедневная процедура, как и визаж. При этом стоить помнить, что мужчина в первые 10 секунд знакомства с женщиной оценивает ее лицо и волосы.

Красивая прическа – это, прежде всего, здоровые волосы. А это значит, что не должно быть посеченных кончиков, а цвет волос должен быть равномерным. Стоит напомнить, что жесткая вода способствует сечению кончиков волос, поскольку забивает кожу головы нерастворимыми солями и остатками хлора. Поэтому для того, чтобы помочь своим волосам и при любых условиях выглядеть красиво, необходимо регулярно ухаживать за кожей головы. Для этого подходят различные эфирные, натуральные масла

Вспоминаем бабушкин рецепт

Раз в неделю волосы необходимо подпитывать репейном маслом. Для этого предварительно парикмахеры рекомендуют увлажнить волосы и нанести 15-20 капель на кожу головы, тщательно растереть и окутать в полотенце. Также можно дополнительно прогреть волосы феном. Оставлять репейное масло необходимо на час, а после этого хорошо промыть волосы, чтобы не осталось жирных следов.

Чтобы прибавить волосам блеска, можно использовать настои ромашки и шампунь с экстрактом этого полевого цветка. При выборе косметического средства необходимо учитывать не только цвет (он должен быть белым или прозрачным), но и запах – как можно меньше приятных, но синтетических ароматизаторов. В домашних условиях можно ополаскивать волосы отваром ромашки после очередного мытья в воде комнатной температуры.

Современные косметические средства

Улучшает вид волос силикон, который наносится на высушенные и расчесанные волосы. Он имеет жидкую структуру и поэтому равномерно ложиться по длине всего волоса. При нанесении этого средства не рекомендуется втирать его в кожу. В выборе косметических средств также стоит учитывать советы парикмахера, индивидуальные характеристики, а также качество шампуней, бальзамов и масел. К примеру, товары по уходу за волосами Paul Mitchell позволяют подобрать правильную систему по уходу: увлажнение, питание, оздоровление волос и кожи головы.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand