Мода

Греция ввела нововведение на продажу шуб

Греция ввела нововведение на продажу шуб

Греция ввела нововведение на продажу шуб

Министерство финансов Греции ввело новое положение, которое поставило в затруднительное положение туристов из России. Является не секретом тот факт, что российские туристы помимо посещения культурных мест, посещают Элладу, для того чтобы купить новую шубу. Многие туристические компании занимаются продажей туров в Элладу, такие туры называются «шубными». Такие туры стоят дешево, но в контракте помечается, что турист обязан купить хотя бы одну шубу.

Всем известно, что русские туристы расплачиваются наличными, потому что: большинство из этих туристов только познакомились с кредитными картами, особенно если турист прибыл из дальних регионов. Некоторые туристы просто не доверяют платежным системам международного уровня. А некоторые просто сталкивались с мошенниками, поэтому не хотят показывать свою кредитку. Как известно банки Греции не входят в число надежных зарубежных банков. В таких банках можно снять только определенную сумму денег, которой может не хватить на покупку.

В этом году с 1-го апреля правительство издало указ, по которому запрещено платить наличными денежными средствами за дорогую покупку. Если стоимость покупаемых вещей превышает три тысячи евро, турист должен оплатить товар только своей кредитной картой. С первого января 2012 года максимальная стоимость товаров, за которые можно заплатить наличными будет ровняться 1500 евро. Такие меры введены для того, чтобы контролировать торговлю и пресекать попытки мошенничества.

Это нововведение весьма неприятно для туристов из России, так как они не любят работать с кредитными картами. Это происходит, потому что кредиты в Российских банках стоят очень дорого. Поэтому если туристы не хотят переплачивать за шубы, им придется ездить в Турцию за покупками, или перевести средства со своего счета в российском банке, а это сложно сделать за границей. Особенно в стране, в которой многие не знают английского языка.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand