За кордоном

Немецкие лидеры проголосовали про закрытие меховых ферм на территории Германии

Немецкие лидеры проголосовали про закрытие меховых ферм на территории Германии

Немецкие лидеры проголосовали про закрытие меховых ферм на территории Германии

В Германии был провозглашен конец звероводству. Эта победа далась более чем 20 годами борьбы PETA с местными властями.

Организация по защите прав животных PETA в Германии была основана в 1994 году, после чего запрет на меховые фермы в стране долго лоббировался. Участники и эксперты организации провели несколько исследований, выдавали петиции, протесты против норковых ферм, а также подключали в этот процесс знаменитостей, таких как Ад Кэмпайнс.

Все это в конечном счете привело к принятию такого закона. Последние зверофермы в Германии закроются в течении пяти лет. Новый законопроект требует более строгих правил, регулирующих звероводство и способных эффективно повысить условия жизни норок на фермах.

Запреты на звероводство и строгие правила неизбежно влияют на объекты, которые находятся под угрозой запрета. В прошлом году Япония и Хорватия также приняли аналогичные меры по ликвидации звероферм. Миллионы животных во всем мире бьют электротоком, живьем снимают с них шкуру и все из-за меха. Восемьдесят пять процентов из шкур меховой промышленности принадлежали животным, которых удерживали в неволе на меховых фабриках.

На этих фермах часто содержатся тысячи животных с которыми обращаются весьма жестокими методами, причем такая ситуация аналогично для всего земного шара.

Если мех приходит из Китая (где нет никакого наказания за жестокость с животными на пушных фермах), Швеции (где были найдены норки, которые живут с открытыми ранами головы и тяжелыми инфекциями) или США (где лисиц убивают при помощи газа или электрического тока), можете представить себе, как его там «добывают».

Многие компании и знаменитые личности обратили внимание на эту проблему. Узнав об ужасающей жестокости, многие влиятельные люди решили помочь PETA устранить звероводство. Такие люди, как Джин Айко, Пенелопа Круз, Тараджи П. Хенсон, Ева Мендес и даже первая леди Мелания Трамп – все отказались от меха. Лучшая школа дизайна в стране Парсонс также в последнее время значительно сократила связи с меховой промышленностью, ведущие дизайнеры и дизайнерские дома, как Giorgio Armani, Bottega Veneta, Calvin Klein, Ralph Lauren, Вивьен Вествуд и Ханна Вейланд также отказались от использования шкур животных.

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand