Анонси промисловості

На швейцарском аукционе продан мех снежного человека

На швейцарском аукционе продан мех снежного человека

На швейцарском аукционе продан мех снежного человека

Совсем недавно на аукционе, который находится в Швейцарии, продали кусочек меха тибетского голубого медведя. Данное животное считается прообразом снежного человека, который обитает в горах Гималаи. Об этом сообщил SwissInfo. Данный кусочек меха считается центральным лотом в аукционах Hotel des Ventes. Мех был продан за восемнадцать тысяч двести швейцарских франков, это примерно двадцать одна тысяча шестьсот долларов.

Кусочек меха тибетского медведя был доставлен первым покорителем горы Эверест. Этот человек родом из Новой Зеландии, а зовут его Эдмунд Хилари. Он отправился в 1960 году в Гималайские горы, для того чтобы подтвердить старую легенду о тибетском йети. Во время путешествия он добыл кусочек меха, и несколько когтей. Эти когти были отправлены в исследовательский центр в Англию.

Исследуя образцы, ученые пришли к выводу, что данный кусок меха и когти принадлежат редкому виду тибетского голубому медведю. Этот медведь был классифицирован в 1854 году. Подробностей о жизни данного животного нет. Материала очень мало, поэтому большая часть сведений известна из уст местных жителей. Медведь считается загадочным животным. Его зачастую принимают за снежного человека.

Кусочек меха приобрел уроженец Женевы. Предыдущим владельцем редкого материала был швейцарец. Ему кусок меха остался по наследству от отца, который купил его на аукционе Christie’s в Англии в 1978 году всего за одну тысячу двести фунтов стерлингов.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand