Анонси промисловості

Правильный уход за меховыми изделиями

Правильный уход за шубой и мехами

Правильный уход за шубой и мехами

Изделия из натурального меха — это очень деликатные вещи. За ними нужно бережно ухаживать, чтобы они служили как можно дольше. Это тем более важно, если учитывать тот факт, что все-таки шуба – вещь недешевая. Ниже приведены несколько советов, которые мы рекомендуем Вам взять на вооружении при уходе за шубой и другими изделиями из меха:

1) Не бросайте шубу как попало и где попало. Всегда вешайте ее на плечики, желательно широкие. Это позволит сохранить первоначальную форму Вашей шубы. Если Вы убрали ее в шкаф до следующего сезона, то дополнительно «оденьте» ее в матерчатый чехол и повесьте рядом какое-нибудь средство из серии «Антимоль».
2) Кстати, о шкафе. Позаботьтесь о том, чтобы это место было чистым, сухим, просторным и ничем не пахло.
3) Чтобы шуба сохранила свой внешний вид, ее ворсинкам нужна естественная циркуляция воздуха, поэтому не вешайте шубу вплотную к другим изделиям. Это позволит также избежать появления заломов или заминания ворса.
4) Придя домой, не спешите сразу вешать шубу в шкаф. Дайте ей высохнуть снаружи при комнатной температуре. Если на ней была какая-то грязь, то в сухом виде Вы легко ее вычешете.
5) Чистка меховых изделий довольно сложна, доверьте это дело профессионалам. Пользуйтесь услугами химчистки. Имейте в виду, что чистить шубу надо не накануне наступления зимнего сезона, а наоборот – после него.
6) Светлая шуба в уходе сложнее остальных, поэтому не давайте ей пребывать на свету слишком долго, а не то она может пожелтеть.
7) Если Вы не хотите потертостей на своей шубе, то не носите зимой на плече сумку.
8) Если Вам приходится сидеть в шубе в помещении или машине, делайте это аккуратно. Расправьте мех, осторожно разложите его вокруг себя, это поможет избежать появления заломов.
9) Шуба, как и Ваши волосы, любит расчесывания, поэтому не пренебрегайте ими. Так Вы не дадите меху запутаться и образовать колтуны. Самые сложные в этом плане места — воротник и край рукавов, уделяйте им особое внимание.
10) Если Ваша шубка все-таки потерлась, то эту проблему зачастую можно решить. Протрите примятый мех влажной губкой. Намокшие ворсинки будет легко расчесать. Потом дайте меху высохнуть, а затем встряхните. Таким образом, ворсинки приму естественной положение.
11) Сушите Вашу шубу в проветриваемом помещении и только при комнатной температуре. Не используйте никаких отопительных приборов!

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand