Мода

Мех в сезоне 2012

Мех в сезоне 2012

Мех в сезоне 2012

Несколько лет подряд мех был звездой первой величины на подиумах и в сердцах модниц всего мира. В сезоне осень-зима 2011-2012 “мягкое золото” по-прежнему на пьедестале. Секрет такого успеха – неизменная величественная роскошь меховых вещей, от которой в восторге кутюрье и дизайнеры. Однако в этом сезоне популярность изделий целиком из меха заметно снизилась. В моде – меховые детали и отделка.

Мех очень широко использовался модельерами при создании линий одежды нового осенне-зимнего сезона. И всё же основные тенденции изменились, уйдя от вещей целиком из пушнины к модным меховым аксессуарам. В настоящее время мех является полноправной и признанной составляющей коллекций “от кутюр”, однако упор на него как на тренд сезона уже не делается.

В осенних коллекциях стоит обратить внимание на пальто из меха – благородный материал наиболее эффектно показал себя именно в этом разделе. В общем же можно сказать, что осенне-зимняя мода 2011-2012 использует мех как лакмусовую бумагу, выгодно оттеняя с его помощью ультрамодные сезонные направления. Например, меховые детали и украшения создают роскошь стиля 70-х в новой коллекции от Гуччи.

Фантазия дизайнеров в области отделки одежды мехом поистине безгранична. Применяются все разновидности этого материала: с длинным и коротким ворсом, синтетический и настоящая пушнина. Мода нового сезона приветствует мех на пиджаках и юбках, на рукавах блуз, и, конечно же, на воротниках и манжетах. На модных показах осени можно будет увидеть одежду как с целиком меховыми рукавами, так и с отделанными “мягким золотом” в соответствии с фантазией
кутюрье.

По сравнению с коллекциями последних лет, когда модельеры придерживались естественных цветов для меховых изделий, эта осень объявляет буйство красок и цвета. Меха большей частью окрашены, иногда в довольно непривычные цвета. В центре внимания — зелень и пурпур, цвета весеннего неба и яркого пламени.

Модная жизнь меха давно уже вышла за рамки изготовления одежды. С его помощью декорируют головные уборы, туфли и сапожки, элегантные сумки и перчатки.

В последнее время в коллекциях высокой моды уменьшается количество вещей из натурального меха. Виной этому — знаменитый Гринпис и другие организации подобного профиля, которые всеми силами пытаются добиться того, чтобы модельеры перестали использовать пушнину. Можно сказать, что защитники животных достигли желаемого, так как практически треть модельеров сейчас создает шедевры из синтетического меха. Это правильно, ведь компромиссы никто не отменял. Однако настоящий мех всё же часто используется и очень популярен среди потребителей. Ведь он неповторим как внешне, так и на ощупь. В итоге каждый делает свой выбор, что ему покупать и одевать – это вопрос пристрастий и вкусов.

Мех в сезоне 2012

Мех в сезоне 2012

Мех в сезоне 2012

Мех в сезоне 2012

Мех в сезоне 2012

Мех в сезоне 2012

Мех в сезоне 2012

Мех в сезоне 2012

Мех в сезоне 2012

Мех в сезоне 2012

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand