Мода

Как шуба меняет жизнь

Как шуба меняет жизнь

Как шуба меняет жизнь

Возможно ли вообще изменить жизнь к лучшему? Еще несколько лет назад мне казалось, что нет. Особенно меня раздражало то, что некоторые мои знакомые ходили по шикарным вечеринкам, носили дорогие украшения и покупали себе машины и шубы. Я была в бешенстве: чем я хуже их? Почему я должна ходить на работу и получать копейки, когда вокруг некоторые ведут совершенно другой образ жизни? Такая ситуация длилась долго и была похожа на замкнутый круг.

Но однажды мне приснился сон, в котором я ходила по шикарным бутикам, покупала себе дорогие вещи, а главное — купила во сне такую желанные норковые шубы. Я проснулась счастливой и только через несколько секунд поняла, что это было во сне, а на практике все куда прозаичней: на две тысячи гривен зарплаты не очень-то разгонишься с покупками. И меня опять обуяла зависть, которая за считанные секунды превратилась в злость. Лежа в темноте, я злилась, что только и могу себе позволить, что мечтать о норковом манто, а купить его мне не по карману.

В таком накрученном состоянии я лежала еще несколько минут, и тут в голове появилась мысль о том, что все, о чем я думаю – это не правильно, поскольку мысли – материальны.

Очнувшись ото сна, я села на кровать и задумалась. Ведь, правда, чем я хуже других, и почему не могу купить вещь, о которой мечтаю?
А шубу я хотела всегда. Я задумалась. А что, в принципе, мне мешает купить шубу, если я этого действительно хочу? Маленькая зарплата? Значит, нужно искать другую работу, что-то менять в жизни, искать подработки и все же реализовать свое желание, купив заветное норковое манто.

С этой мыслью я легла в постель и заснула, а проснувшись утром, решила не отступать и начать менять свою жизнь, поднимать свой интеллектуальный и профессиональный уровень.

Сегодня могу заметить: те, кто не умеет прощаться с прошлым, закрывают дверь в будущее. Но тогда я этого еще не понимала, хотя подсознательно уже начинала осознавать. В этот же день я нашла в одном из модных журналов шубу, которая мне нравилась, вырезала ее и вложила в кошелек, чтобы каждый день ее видеть и мотивировать себя зарабатывать больше. Также я записалась на курсы ораторского искусства. Зачем – не знала, но решила, что с чего-то все же нужно начинать. Курсы длились два месяца и проходили поздно вечером. Но я решила не останавливаться.

По окончанию этих курсов, решила пойти на курсы правильности ведения переговоров. Конечно, что все это время я искала себе другую, более высокооплачиваемую работу. Но ничего подходящего не подворачивалось. Хотя с другой стороны, на работе начали происходить изменения. До этого я работала посредственным менеджером по продаже бытовой техники, а уже через месяц после курсов ораторского искусства меня назначили старшим менеджером отдела продаж. Я приняла повышение с достоинством, потому что на курсах все же кое-чему научилась, и это помогло мне сделать ступеньку вверх.

Потому-то на курсы правильности ведения переговоров я уже ходила с уверенностью, что полученные на них навыки помогут мне получить новую работу с хорошим окладом.

На курсах у меня все складывалось. Я, чтобы не отбить у себя мотивацию, стала также несколько дней в неделю по дороге домой захаживать в один магазин шуб и примерять ту, что мне нравилась. Мне очень хотелось купить себе эту шубу, и я верила, что смогу это сделать.

А за неделю до окончания курсов преподаватель сказал, что на следующее занятие пригласил настоящих бизнесменов, и что наша задача будет состоять в том, чтобы провести с этими господами переговоры и достичь нужного результата. То есть: убедить их в нужности определенного проекта. Недолго размышляя, я придумала проект поднятия продаж для магазина, в котором работала (все же потом его можно было бы попробовать реализовать) и с этим проектом пришла на курсы. Каково же было мое удивление, когда среди приглашенных бизнесменов я увидела директора нашего магазина! Конечно, он меня не знал, но я то его в лицо очень хорошо знала.

Я даже струсила, и хотела уйти, но подруга меня остановила, заметив, что раз он меня не знает, то ничего страшного нет и бояться мне нечего. Но сюрпризы на этом не закончились. Когда пришла моя очередь по ведению переговоров, я, как назло, попала именно к директору своего магазина. Чтобы, как мне казалось, спасти свою шкуру, я отозвала в сторону преподавателя и объяснила ему ситуацию, что не могу вести переговоры с человеком, в магазине которого работаю. Однако преподаватель был неумолим: «Теперь точно вы будете переубеждать именно его. Это и будет вашим экзаменом на пригодность ведения переговоров». В общем, деваться мне было некуда. Я села за стол и начала вести переговоры по тому проекту, который заготовила дома.

Все прошло хорошо. После окончания курсов получила диплом и стала более усердно искать новую высокооплачиваемую работу, при этом не забывая выполнять свои прямые обязанности.

А через некоторое время меня пригласили к директору. Когда я вошла к нему в кабинет, он очень радужно меня встретил, заметив, что на курсах ему понравилась моя презентация и он специально звонил преподавателю, чтобы узнать мои данные и пригласить к себе на работу. А потому был очень удивлен, узнав, что я работаю в его магазине. Как он мне заметил, его поразило, что на него работают люди, стремящиеся достичь большего, и за свои же деньги поднимающие свой профессиональный уровень.

После этого разговора моя жизнь круто изменилась. Через неделю я уже за счет работодателя поехала на тренинг известнейшего в Украине тренера по повышению продаж, дабы после организовывать похожие тренинги в нашем коллективе.

Сегодня я работаю все в том же магазине. Правда, теперь – заместителем директора по коммерческой части. Я давно купила себе заветную шубу, мечта о которой заставила меня шевелиться и менять свою жизнь. И теперь я уверена, что каждая женщина, мечтающая купить шубу, может это сделать. Было бы желание.

Источник Midofurs

Как шуба меняет жизнь

Как шуба меняет жизнь

Как шуба меняет жизнь

Как шуба меняет жизнь

Как шуба меняет жизнь

Как шуба меняет жизнь

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand