Анонси промисловості

Меховые изделия на Руси и в России

Меховые изделия на Руси и в России

Меховые изделия на Руси и в России

Издревле на Руси любили и уважали, почитали и охотно носили изделия из меха. Все прослойки общества носили заячьи и овчинные шубы, а люди более знатного рода – шубы из соболей и куницы, из черно-бурой лисы.

Сшиты были шубы вовнутрь мехом, который служил в качестве подкладки, а сверху шло сукно, бархат, парча. Фабрикант того времени, думая, что куплю бизнес и буду поставлять меховой товар, ничуть впоследствии об этом не жалел и был в прибыли, так как Россия всегда имела достаточное количество пушного зверя, особенно в тот период.
Шубы тех давних времен были длинными, до пят или до пола, расширялись книзу, а вверху имели меховой воротник и обшлаг. Застежки делались в виде петлей или пуговиц. Шубки, которые носили богатые дамы, имели длинные откидные рукава, а меховой воротник часто выполнялся в отстегивающемся варианте. Душегрею, или короткую шубу, а также шугай мог позволить себе человек любого уровня достатка, однако для крестьян такая одежда считалась праздничной, выходной. Меховые муфты, выполненные в виде рукава, шитого мехом вовнутрь и опушенного также мехом, очень любили приобретать и носить светские дамы и представительницы среднего класса.

Сегодняшняя Россия также ценит и охотно приобретает шубы всевозможных фасонов и видов, меховые изделия в цене и пользуются большим спросом. Любой натуральный мех неповторим, а изделия из него уникальны и роскошны.

Часто в минус изделиям из натурального меха засчитывают их способность портиться под действием различных факторов. Чтобы этого не произошло, обязательно следует выполнять определенные рекомендации, подобно тому, как клуб инвесторов валютной биржи форекс выполняет условия заключения сделок. Прежде всего, желательно шубу из натурального меха стряхнуть. А вешать изделия рекомендуется на плечики. Полушубки и шубы из лисы, рыси, соболей, норки, шиншиллы всегда есть в ассортименте, всегда пользуются спросом и вниманием покупателя, всегда актуальны и востребованы. Шуба – это универсальное изделие, удобное, теплое, красивое. Причем каждый возраст выбирает свой фасон шубы и свой тип меха. Так, молодым больше по душе «легкомысленные» меха вроде песца, а клиентам постарше больше подходит классический вариант – норковая шубка.

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand