Мода

Мода на перчатки

Мода на перчатки

Мода на перчатки

В этих перчатках так тепло, что всё вокруг кажется прекрасным! Представляем самые актуальные тренды современной перчаточной моды.

Когда-то женщина из приличного общества имела право снимать перчатки только дома. Сейчас времена изменились, а уж когда винтажный стиль вошел в моду, перчатки не только полностью восстановились в правах, но и стали одним из самых модных аксессуаров. Теперь они не просто часть гардероба, а изюминка, деталь костюма. Однако мы будем говорить о практичных и теплых моделях для зимне-весеннего сезона.

Тренд номер 1 — натуральный мех
Теперь мех не прячется внутри, а украшает тыльную сторону перчаток. Или же из меха делают пышные роскошные манжеты.
Тренд номер 2 — длина до локтя
Традиционно длинные перчатки сделаны на тонкой подкладке или вообще без нее — конечно, они не такие теплые, зато выглядят гораздо элегантнее. Вы вольны выбирать стиль согласно вашим предпочтениям — элементы готики или модные “color blocks”.
Тренд номер 3 — вязаный трикотаж
Длинные перчатки, имитация ручной вязки, украшение ажурным рисунком, кисточками или помпонами — особый шик перчаточной моды. Материалы таких перчаток — шерсть, кашемир, мохер, хлопок и вискоза. Часто присутствует небольшой процент синтетики — для лучшей носкости.
Тренд номер 4 — экзотические принты
Принты в цвет шкуры леопарда, жирафа, зебры или тигра сейчас бешено популярны. Нужный акцент и законченность всему образу. Может придать лишь один аксессуар с экзотическим принтом.

Сейчас модные перчатки вновь шьют на заказ и хранят в шелковом или бархатном чехле. Нынешний ассортимент огромен – перчатки длиной до локтя и до плеча, атласные, шелковые, кружевные, бархатные, митенки без пальцев. Представляем несколько советов о том, как правильно выбрать перчатки.

Кожа
Обычно перчатки шьют из тонкой овечьей кожи (шеврета), иногда применяется телячья или козья кожа, она более дорогая и тонкая. Натуральная кожа отличается от искусственной даже на вид – по срезам швов. Или же наощупь, ведь синтетика дает ощущение холода, а натуральная кожа – тепла. Замша — это вывернутая наизнанку кожа, мездрой вверх. Внутренняя поверхность замши гладкая и кожаная. Бывает, что за замшу выдают так называемый спилок, или тонкий слой — дешевый и не такой качественный материал, который срезают с некондиционной кожи — в таком случае ворсистая замшевая поверхность будет и с наружной, и с внутренней стороны. Перчатки из этого материала быстро потеряют форму и вид и скоро износятся. То же самое будет и с фальсифицированной замшей — это дефектная кожа, с которой сошлифован гладкий верхний слой, и поэтому она кажется более ворсистой.
Размер
Размер легко вычислить — нужно знать ширину ладони в сантиметрах, измеряя ее сразу под четырьмя пальцами. Иногда люди специально покупают перчатки меньшего размера, надеясь, что они растянутся — они и правда растягиваются, но зато быстро изнашиваются, теряя форму и вид. Если перчатка подобрана верно, она сидит на руке как влитая, не собирается и не морщится и отлично облегает руку.
Качество
Качество строчки – ещё одна деталь, на которую стоит обратить внимание. В первую очередь посмотрите, есть ли пропущенные стежки — впоследствии на месте проколов образуются дырки. Кстати, качественная подкладка ( обычно из шелка, кашемира или шерсти) пришивается только вручную.

Мода на перчатки

Мода на перчатки

Мода на перчатки

Мода на перчатки

Мода на перчатки

Мода на перчатки

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand