Мода

Самые модные шубы сезона 2015 – 2016

Самые модные шубы сезона 2010 – 2011

Самые модные шубы сезона 2010 – 2011

Шубы создаются из самых разных мехов – чаще всего это рысь, лиса, шиншилла, песец, горностай, куница, заяц и соболь, но варианты могут быть самыми разными, начиная традиционной норкой и заканчивая мехом морских котиков.

 

Выбрать шубу не так-то просто – это настоящее искусство, которое приобретается лишь с опытом, ведь кроме меха надо правильно выбрать еще цвет и фасон. Какие же самые модные тенденции сезона 2015-2016?

Лидирующие позиции в мировой моде по-прежнему занимает классическая норка, но стоит отметить, что в последние годы модельеры все чаще следуют тенденции поддержки окружающей среды, и прибегают к использованию искусственного меха для создания шуб. Примером использования искусственного меха может служить последняя коллекция Burberry Prosum и в частности ее объемные приталенные модели.

Другой известный бренд, Balmain, в своей зимней коллекции сделал акцент на роскошь и золото – представленные им оригинальные модели пальто больше всего напоминают изысканные наряды, которые носили придворные солнечного короля Людовика XIV.

Если же говорить о натуральном мехе, то судя по верхним строчкам многих модных чартов самой трендовой моделью в этом сезоне станет все та же норковая шуба с маленьким ворсом, постриженная или щипанная. Здесь стоит отметить, что именно такие шубки, полушубки и пальто очень часто дополняются норковыми девайсами с удлиненным ворсом, но это украшение подойдет только для очень экстравагантной и шикарной женщины. Вместе с такой норковой шубой отлично будут смотреться воротник и меховой шарф, причем шарф может быть разной длины и самых разнообразных оттенков – все зависит лишь от сочетания цветов, ведь во всем нужно знать меру. В том, что касается цвета и фактуры меха, в моде сейчас разноцветный и густой ворс, который чаще всего выстрижен горизонтально или так, чтобы различные рисунки образовывали геометрический узор.

Еще одной модной тенденцией сезона 2015-2016 стал короткий ворс и приталенные шубы из все той же норки – очевидно, что бесформенные мешки остались в прошлом по крайней мере на ближайшее время. Приталить шубу поможет яркий лакированный ремень, и не стоит забывать и про другие аксессуары и украшения – дополнение капюшона или воротник (стойка или более объемный вариант). Воротник необходимо выбирать в зависимости и от длины шеи.

Еще одним важным аксессуаром в зимний сезон является, несомненно, головной уборушанки свою былую популярность уже утратили, и сейчас в моде меховые шляпы с тонкими полями и коротким ворсом.

Стоит сказать несколько слов и о наиболее модной длине шубы – сейчас чаще всего выбирают длину до колен (или чуть ниже). Такую шубу следует носить в дополнение к плотным колготкам и трикотажным платьям.

Не стоит забывать и о полушубках зимнего сезона – в моде оригинальные и стильные изделия из натурального меха теплых и мягких пастельных тонов. При этом нельзя сказать, что яркие цвета и смелые решения под строжайшим запретом – главное, как и в случае с меховыми шарфами и колготками, это гармоничное цветовое сочетание. Полушубки в этом сезоне длиной доходят до колена, но тем, кто предпочитает короткие модели, беспокоиться не стоит – они всегда будут в моде, и нынешняя зима не исключение, но мех, разумеется, должен быть натуральным. В моде классика — норка, а также каракуль, овчина и кролик. Можно остановиться и на более оригинальных вариантах – волке, соболе или чернобурке.

Напоследок не забудем и о цвете – всегда модными считаются натуральные оттенки и черный цвет, с которым любое изделие станет более классическим, стильным и практичным.

Самые модные шубы сезона 2010 – 2011

Самые модные шубы сезона 2015 – 2016

Самые модные шубы сезона 2010 – 2011

Самые модные шубы сезона 2015 – 2016

Самые модные шубы сезона 2010 – 2011

Самые модные шубы сезона 2015 – 2016

Самые модные шубы сезона 2010 – 2011

Самые модные шубы сезона 2015 – 2016

Самые модные шубы сезона 2010 – 2011

Самые модные шубы сезона 2015 – 2016

2 комментария

2 Comments

  1. Masyanya

    Апрель 30, 2011 at 8:36 дп

    а-ха-ха! про куриц — это в точку.
    Только вот смотрела стайл ком, честно, очень мало носибельной одежды. все какое-то мешковатое…
    а как же женственность? Я люблю подчеркивать свои достоинства, а не скрывать их вместе с недостатками… Шубки лучше классические выбирать, как по мне. Это тренд, который никогда из моды не выйдет и не надо много тратится каждый год

  2. elena

    Апрель 14, 2011 at 11:33 пп

    уже пошли коллекции на осень-зиму 2011-2012, в которых также полно одежды из меха!
    Сколько бы защитники животных не возмущались, но отказаться от мягкого золота дизайнеры не спешат )
    Я их понимаю — это так приятно, одеть мягусенькую норковую шубейку или тонюсеникую теплую и легкую дебленочку на молодой овчинке…
    И кстати! Лучше бы заботились о дикой природе, ведь 90% пушных животных выращивают на спецфермах.
    Это равносильно куриным фермам, мы ведь кур убиваем и едим и никто не возмущается, а между тем — это тоже живое существо, которое аж никак не планировало умирать

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand