Мода

Подбираем модную обувь на весну 2010

Подбираем модную обувь на весну 2010

Подбираем модную обувь на весну 2010. Женская обувь с мехом от Louis Vuitton

Любая девушка без тени стеснения скажет, что в гардеробе туфель много не бывает. Грядущая весна несет нам множество образов, которые можно создать при помощи всего-лишь одной пары обуви. Но, учитывая первое утверждение, покупать лучше как можно больше.
Хочется отметить, что весна-лето 2010 очень бедна в отношении выбора обуви, так что выбирать придется с особой тщательностью, хоть и не особо есть из чего. Но постараться можно всегда.
Давайте остановим наш взгляд на ботильонах, сапогах, и даже примерим ботинки мужского стиля, которые тоже прикупим. Жаль, что обычные туфли в этом сезон найти будет очень сложно, всего-лишь пара-тройка позиций. Скорее всего, дизайнерам надоело следовать устоявшимся вещам, поэтому они решили отказаться от стандартных путей. В подтверждении этих слов можно назвать еще несколько фактов.

Модная обувь весна лето 2010 от D&G

Модная обувь весна лето 2010 от D&G

Начиная с прошлого сезона осень-зима 2009-2010 стало заметно, что обувь становится намного проще. К весне все дизайнеры стали доказывать свою правоту. Теперь туфли, сапоги и ботильоны не станут вожделенным объектом модниц. Да и в женском кругу обсуждать их станут меньше. Яркие цвета больше не преобладают. Нейтральные тона, например шампанского или карамели. Очень хорошо прижились черный и коричневые цвета. Даже классические каблуки стали проще: тоньше и ниже.
Тем не менее, подобная обувь не перестанет быть объектом желания для многих дам по всему миру. Из-за чего это? Все просто — они удобны, а обувь, как известно, должна быть практичной, иначе никак. Стоит померить хоть раз одну из пар, как вы забудете про различные бактерицидные лейкопластыри и охлаждающие спреи для ног. Обувь нового сезона весьма универсальна. Кожаные брюки или наряды в бельевом стиле — все это отлично подойдет к новой обуви, поэтому экспериментируйте и будьте модными.
Открывайте носы, ботильоны!
В новом сезоне будут модны ботильоны с открытым носком. Обувь должна не доходить до лодыжки, либо закрывать ее полностью. Самый лучший вариант на межсезонье, обычно в это время в сапогах будет жарко, а туфли не согреют. Не важно какие ботильоны вы будете носить, но важно помнить, что ваше педикюр оценят все, поэтому есть хорошая возможность выделиться за счет правильного ухода. Такая обувь гарантирует это на все сто процентов. Одевайте удобные ботильоны и смело щеголяйте своим педикюром — весна-лето 2010 будет интересной.
Немного о шнуровке.
MaxMara и Balmain смогли предложить интересное сочетание греческих сандалий со спортивными борцовками. Выглядят они как высоченные ботинки со шнуровкой. Голенище не должно плотно обхватывать ногу, поэтому не надо прибегать к тугой шнуровке. Также стоит отказаться от привычки завязывать бантики. Особое внимание стоит обратить на микс из обрезанных носок и шнуровки. Подобный подход предлагают нам Aquilano Rimondi, Balenciaga, Julien McDonald.

Подбираем сапоги.

Модная обувь 2010 от Александра Маккуина

Модная обувь 2010 от Александра Маккуина

Ботфорты уходят в прошлое, а им на замены приходит сапожки мягкие, замшевые. Еще в «Служебном Романе» было сказано одно хорошее правило относительно обуви, которое прозвучало в диалоге между героинями Ахеджаковой и Фрейндлих: «Не каблук, а голенище должно быть «гармошкой»». И по сей день эта фраза актуальна.
Подобные сапоги не будут никак сочетаться с различными брюками и джинсами, про них стоит сразу забыть. Отлично подходят шорты из денима, коротенькие платья пастельных оттенков. Хорошим украшением, но только для сапог, могут послужить такие элементы стиля хиппи или ковбоев, как фенечки и бахрома. В остальном, не допускается каких-либо намеков, подводящих к образами посетителя Вудстока или салуна на Диком Западе. Rick Owens смог предложить весьма стильный smart casual: платье сложного кроя из белой ткани, матовое золото для массивных браслетов и черные сапог, лишенные носов. Louis Vuitton предложил интересный вариант, относящий нас к семидесятым и диско.
Прямо как мальчики.
Этой весной собственная женственность совсем не пострадает, если вы оденете мужские ботинки. Что примечательно, подобный подходит только подчеркнет ее. Лаковые ботинки и узкая юбка — с радостью. Грубые модели мужской обуви отлично подойдут к атласным платьям и гольфам. Спортивная мужская обувь и приталенные жакеты — хороший выбор. Также можно рассмотреть такую обувь в сочетании с белыми платьями. Платья в пол и классические светлые боты, а также широкие брюки и кардиганы — вот выбор модниц грядущего сезона.
Что же такое танкетка?

Модная обувь весна лето 2010 от Nina Ricci

Модная обувь весна лето 2010 от Nina Ricci

Википедия говорит нам о том, что слово «танкетка» имеет два значения. Мужчинам вспомнится бронированная машина из 20-30х годов, а вот романтики быстро вспомнят, что это слово можно отнести к 2003 году. Алексей Верницкий, поэт, предложил подобным образом называть сверхкраткие стихотворение. Не более двух строк, использовать шесть слогов, но не больше пяти слов, а про знаки препинания забыть! Но лишь самые модники и модницы знают, что танкетка — самый модный выбор сезона. Эта подошва позволит крепко ощущать себя в стоячем положении, но парить в небесах. Скорее, танкетки в понимании Верницко не хватит на описание той прелести, что дарит нам танкетка от Nina Ricci, Alexander Wang или Proenza Schouler.
Делаем каблук тоньше
Этот сезон показал нам, что устойчивые и массивные каблуки снова отходят на задний план, уступая место новым тенденциями. Хотя, классические шпильки сложно назвать чем-то новым. Заостренные носы тоже. Тем не менее, это новый тренд сезона. Но не обошлось и без нововведений: верх выбирать стоит абсолютной любой, только не традиционный. Пожалуй, в этом направлении удалось сделать хотя бы одно исключение из правил. Женская обувь на основе мужских ботинок от Dries van Noten, мода на стразы и сетку от Victor and Rolf. Но Александр Маккуин снова смог обойти абсолютно всех по эпатажности в своей новой коллекции. Ботильоны из кожи питона попали на страницы множества глянцевых изданий по всему свету, и если они где-либо еще не появились, то стоит их ожидать, так как это событие незамеченным оставить просто нельзя.
Начните новый модный сезон с покупки обуви, преображайтесь. Модный сезон только начинается и предстоит еще немало работы по созданию своего образа.

Модная женская обувь весна 2010 от Marni

Модная женская обувь весна 2010 от Marni

Креативная женская обувь 2010 от Proenza Shouler

Креативная женская обувь 2010 от Proenza Schouler

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand