Мода

Выставка «Мех и его обработка» в 19 раз стартует в Москве

Выставка "Мех и его обработка" в 19 раз стартует в Москве

Выставка "Мех и его обработка" в 19 раз стартует в Москве

В последний вторник сентября, 28 числа, в «Экспоцентре» в Москве была открыта Международная специализированная выставка компаний, производящих меховые изделия, шкурки клеточных животных, оборудование и химические средства для производства меха. Эта выставка считается одной из престижнейших и представительной в стране, а в области производста изделий из меха является одной из крупнейших в мире.
Организатором выставки выступили компании Ост-Вест-Партнер ГмбХ из Германии и компания «ОВК-Рус» из Москвы. С каждым годом эта выставка привлекает все больше и больше внимания и новых зрителей, большинство из которых активно заняты в мире моды. Специализация выставки постоянно расширяется, создаются новые предпосылки для того, чтобы производители и продавцы меховых изделий могли подготовиться к сезону продаж до его наступления.
Отличие выставки в этом году заключается в участии новых игроков рынка, которые изготавливают не только одежду, а еще обувь и аксессуары из морского зверя, шубной овчины и промысловых видов сырья.
В начале мероприятия с приветственным словом выступил С. Г. Столбов, президент Российского Пушно-Мехового Союза, который с радостью поприветствовал всех посетителей и участников. «В этом году произошла стабилизация мехового рынка в России, это положительно сказывается и на нашей выставке, так как у нас появился новый импульс для дальнейшего развития. У российских производителей и дизайнеров есть куда больше возможностей, чтобы реализовать свой потенциал, разработать и представить публике новые модели одежды, а также представить наработки в области сырья, полуфабрикатов и технологий по созданию меховых изделий».
В этом году в выставке принимают участие лидеры меховой индустрии из Америки, Норвегии, Аргентины, Греции, Канады, Италии, Германии и других стран. Приветственную речь произнес Херберт Вюркер, президент Пушно-мехового Союза Германии, а также Немецкого внешнеэкономического объединения по оптовым закупкам пушно-меховой продукции. Он отметил, что: «В 2010 году мы снова получили прекрасную возможность представить широкой аудитории, практически со всего мира, представить свои работы, показать наш потенциал и творческую силу. Зрители смогут оценить все многообразие немецкой меховой отрасли и выбрать то, что нужно именно им, чтобы одеваться тепло и модно».
Положительные отзывы звучали от многих гостей выставки, например, ректор Московского Государственного Университета дизайна и технологии (МГУДТ) рассказал, что эта выставка позволяет России держать высокую планку на мировом уровне, задавая модные тенденции в мире меховой моды, также держать первенство по технологиям создания и обработки меха.
Нельзя не заметить, что именно студенты этого ВУЗа получили уникальную возможность продемонстрировать свои работы на этой международной выставке. Вполне естественно, что ректору есть чем гордится, так как студенты ВУЗа стали официальными представителями страны. Также МГУДТ совместно с OWP GmbH организовали конкурс «Кремлевские звезды FUR», который проходит в этом году второй раз. Конкурс нацелен на выявление перспективных молодых и начинающих дизайнеров, которые способны представить миру удачные изделия из меха, имеющие коммерческий успех, оставаясь модными и практичными.
В первый день выставки удалось собрать немалую аудиторию. Показ самых актуальных предложений вызвал небывалый ажиотаж среди посетителей и специалистов. Также большое внимание было уделено со стороны СМИ. Модели с подиума демонстрировали дизайнерские решения от компаний со всего света. Среди них отметились ООО «Камероз», Пятигорская меховая фабрика EL-EZER, Модный дом Кусенкова, G&Z fur Collection из Греции, Versavi, The Canadian Seal Marketing Group, работающие с мехом тюленя. Изделия последней компании вызвали небывалый интерес, так как поражали своим качеством и красотой даже знатоков рынка.
Владелец G&Z fur Collectiom, грек Йоргос Эргес, прокомментировал успех коллекции, показанной в Москве: «Наша компания показывает неплохие результаты на меховом оптовом рынке России уже в течение 14 лет. Этого времени было предостаточно, чтобы изучить вкусы клиентов. Именно это позволяет нам поставлять не только классические модели, но и предлагать новинки, разработанные с учетом последних модных тенденций при использовании современного оборудования и технологий. Очень часто мы применяем ноу-хау нашей компании, показывая клиентам по-настоящему уникальные образцы одежды и аксессуаров, которые будет приятно надевать нашим клиентам. К примеру, каждая модель из норковых «коконов» уникальна, а на ее изготовление уходит больше одной недели труда мастера, что делает такие изделия ценными и привлекательными. Для каждой коллекции мы стараемся предложить большой набор актуальных аксессуаров, внести оригинальные детали и дополнения, нельзя забывать про модную фурнитуру».
Шубы этой компании, выполненные с применением специальной технологии лазерной обработки шкур, невозможно не заметить, так как они красивы и уникальны. Невероятно, но шкура пони и стриженной тонированной норки могут быть прекрасным материалом для таких изделий. Большой интерес представляют собой и норковые шубы с целым каскадом «коконов», которые создаются вручную. По внешнему виду такие изделия ничуть не уступают новинкам из мира Высокой Моды. Нельзя забывать, что доступность подобных изделий не делает их массовыми, поэтому шубы и другие изделия создаются только по индивидуальному заказу.
Марина Глебова, дизайнер фабрики EL-EZER из Пятигорска, принимала поздравления после успешного показа. В своем интервью она описывала успешный опыт работы компании: «Вот уже пятнадцать лет подряд наша копания успешно развивается и набирает обороты. Использование высококачественного сырья, которое мы закупаем во всем мире, гарантирует качественный результат. В производстве изделий из норки, шиншиллы, рыси и соболя задействованы специалисты из Греции, которые активно внедряют всевозможные компьютерные технологии, позволяющие максимально упростить процесс закройки. Таким образом нам удается не только экономить время, но и повышать точность обработки. Не зря наша фабрика является постоянным участником меховых выставок в Милане, где мы набираемся опыта у наших коллег со всего мира. Именно поэтому нашим клиентам всегда доступна актуальная, модная и качественная меховая одежда. Сеть наших магазинов обширна, а в скором времени появится первый московский магазин. Также мы уделяем все больше и больше внимания нашему интернет-магазину».
Выставка проходит с 28 по 30 сентября в «Экспоцентре», город Москва. Нам же остается только пожелать успехов всем участникам и хорошего времяпрепровождения зрителям мероприятия.

Выставка "Мех и его обработка" в 19 раз стартует в Москве

Выставка "Мех и его обработка" в 19 раз стартует в Москве

Выставка "Мех и его обработка" в 19 раз стартует в Москве

Выставка "Мех и его обработка" в 19 раз стартует в Москве

Выставка "Мех и его обработка" в 19 раз стартует в Москве

Выставка "Мех и его обработка" в 19 раз стартует в Москве

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand