Мода

Популярный немецкий Дом моды Escada на грани банкротства

Популярный немецкий Дом моды Escada на грани банкротстваСлучившийся кризис, словно бомба с замедленным действием, продолжает наносить свои сокрушительные удары по империи моды. Агентство Рейтер сообщается, что Дом моды Escada официально объявил о том, что находится на грани банкротства. Известный немецкий бренд пытается пережить весьма сложные времена. Окончившийся финансовый год обернулся производителю элитной одежды для женщин убытками почти что в 70 миллионов евро, но и первый квартал нынешнего года оказался не радующим: еще более 6 миллионов убытков.

Чтобы уменьшить риски и постараться избежать потерь, аналитиками компании был разработан план по открытию сток-центров в США и в Германии. Если же такой шаг не принесет Escada прибыли, то, к сожалению, уже в июле этого года фирма может объявить себя банкротом. Бруно Заельцер, директор компании, сказал в интервью: «В эти дни такая мера является единственной, которая хоть как-то сможет нам помочь и вывести нас из такой ситуации».

Дом моды Escada был основан в 1979 году усилиями супругов Вольфганг и Маргарита Лей. За короткие сроки им удалось превратить компанию в настоящего лидера на фэшн-рыке, сперва в своей стране, затем во всем мире. Роскошные вечерние наряды от Escada служили верными спутниками многих звезд в Голливуде, к числу которых относятся Кэти Холмс, Кристи Терлингтон, и многие другие.

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand