Мода

Dress-code на различных официальных мероприятиях

Dress-code на различных официальных мероприятиях

Dress-code на различных официальных мероприятиях

Не секрет, что каждое официальное мероприятие требует определенного внешнего вида приглашенных на него гостей. Вечерние приемы обязывают надеть смокинг, а премьера в театре — длинное вечернее платье. Однако, к сожалению, мало кто из нас на сто процентов разбирается во всех нюансах различных дресс-кодов, а потому предлагаем вашему вниманию небольшой ликбез, который в случае чего сориентирует и направит вас в нужное «нарядное» русло.

Дресс-код White tie, то есть «белый галстук», обычно используется при проведении таких мероприятий как вечерний прием у авторитетного чиновника или президента, бал, бракосочетание посла и так далее. В этом случае мужчина обязан надеть фрак с неизменно белой бабочкой и лаковые туфли. В кармане мужских брюк должны обязательно находиться карманные часы. Черные жилетки на такие мероприятия представителям сильного пола надевать противопоказано. В противном случае его могут попросту принять за официанта. Теперь перейдем к прекрасным барышням. Классическая юбка в случае посещения подобных мероприятий должна быть заменена на длинное вечернее платье, волосы женщины должны быть натурально распущены, а руки должны быть голыми.

Дресс-код Black Tie в переводе означает «черный галстук». Обычно этим термином пользуются для обозначения нарядов в случае театральных премьер, официальных вечерних приемов и рождественских свадеб. Мужчина должен быть одет в смокинг, а женщина — в коктейльное или вечернее платье. Присутствие в наряде мехов противопоказано.

Дресс-код Formal применяется при проведении формальных вечерних мероприятий. Нарядное платье или торжественный, но сдержанный комплект из нескольких предметов — это именно то, что нужно женщине в данном случае. Мужчина может надеть как смокинг, так и торжественный костюм темного цвета, однако смокинг, конечно, предпочтительнее.

Интересным вариантом является дресс-код Creative Black Tie, то есть «черный галстук плюс творческий подход». Мужчина вправе как угодно интерпретировать формальный костюм, добавляя к смокингу нетрадиционные украшения и аксессуары. Женщина может прийти в кружевной юбке, украшенной блестками, или коротком вечернем платье в сочетании с кашемировым джемпером.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand