Новини

Детская одежда из меха и трикотажа: комфорт и безопасность

Детская одежда: комфорт и безопасность

Детская одежда: комфорт и безопасность

Рождение ребенка — большая радость, но и серьезная ответственность. Как заботиться о ребенке, чем кормить, во что одевать, как сохранить его здоровье? Все эти вопросы очень важны для родителей. С заботой о здоровье и питании ребенка все более-менее понятно, тут помогут специалисты. А как же детская одежда? Ведь ее вам придется выбирать самостоятельно. И, заметьте, есть из чего выбирать. Сегодня рынок детских товаров насыщен всевозможной одеждой на любой вкус. Это хорошо. Но, к сожалению, не вся одежда безопасна для ребенка. Главный вопрос состоит в том, как же выбрать красивую, удобную и безопасную одежду для малыша. Давайте разберемся.

Изучите ярлыки.

На что же стоит обращать внимание при покупке детской одежды? Конечно на ее качество. Информацию о качестве одежды и ее изготовителе можно прочесть на ярлыках. Основным требованием для детской одежды является:

— использование для производства экологически чистых материалов (лучше гидрофильных, позволяющих коже дышать); несмотря на разнообразие тканей, требования для детской одежды остаются неизменными: она должна быть из натуральных материалов, такая одежда поможет вашему малышу поддерживать термобаланс;

— отсутствие вредных красителей (это исключит возможность возникновения аллергии у ребенка);

Малыши до года.

Приобретая одежду для детей до года, не забывайте о том, как быстро растет ваш малыш, покупайте вещи на один размер больше чем нужно (кстати, самая удобная вещь в данной возрастной группе – комбинезон). Отдавайте предпочтение вещам с застежками на животе, между ног и на груди. Делая выбор между завязками и кнопками, выбирайте кнопки.

Как выбрать правильный размер? Для детей до четырех лет, размер можно определить по росту. Многие производители детских товаров указывают в графе «размер» возможный рост ребенка. Для детей старшего возраста применяются таблицы размеров. Некоторые производители указывают на ярлыках не только российский, но и европейский размер.

Виды детской одежды.

Кроме летней и зимней, детям нужна спортивная, школьная, всесезонная одежда. В летних вещах особенно важна износостойкость и натуральные материалы (сарафаны, футболки, шорты, панамы из хлопка подойдут), в зимних предпочтительней непромокаемые теплые ткани (например, комбинезоны или комплекты – куртка, штаны из мембранной ткани). Спортивные вещи подразумевают высокую подвижность ребенка, соответственно, воздухо и паропроницаемость – важные составляющие вашего выбора. Возможен выбор трикотажных изделий из натурального материала. Чтобы купить не только качественную детскую одежду, но и ту, которая понравится вашему ребенку, возьмите его с собой в магазин и сделайте полезные покупки вместе.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand