За кордоном

Закрытие звероферм в Чехии спасет до 20 00 пушных животных в год

Закрытие звероферм в Чехии спасет до 20 00 пушных животных в год

Закрытие звероферм в Чехии спасет до 20 00 пушных животных в год

Чехия добавилась к постоянно увеличивающемуся списку стран, которые говорят «нет» зверофермам. Сегодня парламент Чехии принял законопроект, который запретит звероводство в 2019 году и до 2021 года полностью искоренит его.

Законопроект должен быть утвержден сенатом и подписан президентом, прежде чем он вступит в силу и будет установлена конкретная дата, но источники, имевшие контакт с PETA в Германии, заверили, что это их законопроект и он будет точно реализован.

Организация защиты прав животных (PETA Германия) поддерживается местной группой, которая пытается добиться запрета. Восемьдесят три процента населения Чехии поддерживает запрет звероводства благодаря этой исторической поправке к закону.

Законопроект пощадит около 20 тысяч норок и лисиц, которые каждый год содержатся в неприемлемых условиях и которых убивают электрическим током или при помощи других болезненных методов.

Это последняя в длинной череде побед для животных, которые будут убиты за их мех. В последние несколько лет звероводство было запрещено в Хорватии, Японии, Македонии, Нидерландах и Словении. Запрет ожидается и в Боснии и Герцеговине в следующем году, законопроект уже представлен в парламенте Литвы, а другой, как ожидается, будет введен в ближайшее время в Польше.

В Германии был принят закон, который требует таких высоких стандартов для содержания животных на зверофермах, что в действительности поспособствует закрытию пяти норковых ферм, которые остаются там. Долгое время такие зверофермы существовали в Австрии, Великобритании, Швейцарии и из-за высоких стандартов для проживания животных также были запрещены.

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand