Мода

Christian Louboutin проиграл

Christian Louboutin проиграл

Christian Louboutin проиграл

Совсем недавно модный американский обувной бренд Кристиан Лабутен (Christian Louboutin) подал иск в суд на фрфранцузский дом моды Ив Сент-Лоран (Yves Saint Laurent). Причиной послужила знаменитая красная подошва — модная фишка всех туфель Лабутена, которую якобы присвоил на последнем показе YSL. За плагиат обувная компания потребовала компенсацию в виде одного миллиона долларов за нанесенный моральный ущерб.

Но после месяца судебных тяжб суд постановил, что Ив Сент-Лоран не виновен. История красной подошвы оказалась стара и обвинения Лабутена лопнули, как мыльный пузырь. Адвокаты предоставили факты, говорящие о том, что обувь с красной подошвой носил еще в 17 веке Людовик XIV,  туфельки в фильме Волшебник страны Оз у героини Дороти также имеют подошву красного цвета, но самое главное, Yves Saint Laurent в своих коллекциях 60-х годов также использовал такую подошву. А теперь несколько фактов о Christian Louboutin! Обувной бренд и красная подошва Лабутеном была зарегистрирована лишь в 2008 году. Так что получается, что модный дизайнер сам плагиатор.

После такого решения суда и предоставленных данных модную фишку могут теперь использовать все обувные бренды. Вот только долго ли теперь продержится мода на  красные подошвы, которые, наверняка, заполонят теперь все обувные магазины.

Christian Louboutin проиграл

Christian Louboutin проиграл

Christian Louboutin проиграл

Christian Louboutin проиграл

Christian Louboutin проиграл

Christian Louboutin проиграл

4 комментария

4 Comments

  1. Masyanya

    Июнь 1, 2011 at 4:58 пп

    Лабутен хотел на бабло развести два бренда, а теперь не далеко и до того, что Лабутена разведут…
    Так и банкротом можно стать!

  2. elena

    Июнь 1, 2011 at 4:55 пп

    Нашла еще кое-что!!! Лабутен также подал иск в суд на бразильскую обувную компанию Carmen Steffen по томц же поводу (в Бращилии типа одна из самых-самых). Но выяснилось, что в каталоге Carmen Steffen 1996 года тоже есть модели с красной подошвой, а мы помним, что «красная подошва Лабутеном была зарегистрирована лишь в 2008 году»…
    Вот так вот!

  3. Masyanya

    Июнь 1, 2011 at 4:50 пп

    Все, я могу свои туфли от Лабутена — хоть и стоковые, но очень классные — выкинуть ((
    Таки да, сейчас все начнут ходить в такой обуви…
    поразительно, что Ив Сент-Лоран не прочувствовал эту фишку и не вернул к жизни красную подошву 60-х.
    Итерестно, а Кристиан Лабутен не знал про все эти факты или надеялся, что о них никто не узнает?

  4. elena

    Июнь 1, 2011 at 4:46 пп

    Это жесть! С одной стороны, это справедливо. Но с другой, ведь и правда все начнут лепить красную подошву куда не попадя! Какой-нибудь отстойный Китай, напрмер. И все барышни начнут все это скупать…
    (((((((
    Жесть

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand