Мода

Что мы знаем о черных алмазах?

Что мы знаем о черных алмазах?

Что мы знаем о черных алмазах?

Любой алмаз, сегодня стоит на высокой ступени в иерархии драгоценностей, как одни из самых крепких природных камней. Граненый алмаз или бриллиант похож на чудо. Он издает оригинальный свет, а попавшие на него световые лучи моментально рассеивается различными отблесками. Бриллиант манит и притягивает своей красотой и совершенностью. До недавнего времени в цене были только прозрачные и разноцветные алмазы, а черный алмаз считался самым низким по сорту камнем, и расценивался в несколько десятков раз дешевле, чем прозрачные или разноцветные аналоги. На сегодняшний день, понятие «черный алмаз» многими принимается как коммерческий термин, которым означают алмазы черных цветов. Многие специалисты, их и за драгоценности не принимают, так как, черный алмаз может отражать свет только поверхностно, попавшие на него световые лучи не играют и не сверкают. Черный алмаз очень сложный в гранении, так как, он не однородный, а имеет гнездовую структуру, и состоит из большого количества углеродных частиц. Черный алмаз очень ломкий, во время огранки может быть потеряно до 90 процентов от начального камня. Но особая прелесть в черном алмазе все-таки есть. Некоторые виды черного алмаза все-таки подлежат огранке, после которой, они становятся шикарными элементами ювелирных изделий. Черный алмаз встретить можно не часто, чем прозрачный или цветной камень, поэтому он позиционируется как уникальный, и быстро отвоевал свою долю на соответствующем рынке. Отличаясь от обыкновенных алмазов, которые добываются в кимберлите, черные алмазы имеют неземной генезис. Так как, все места его рождения, совсем не походят на, те места, где добывают обыкновенные алмазы. До сегодняшнего дня, черный алмаз был обнаружен только в метеоритном составе. Ученые специалисты выдвинули догадку относительно того, что черный алмаз когда-либо были частью громадного астероида, который попал на нашу планету несколько миллионов лет назад. Особенную славу черный алмаз обрел не так давно, когда один из великих и гениальных ювелирных специалистов по имени Фаваз Груози увидел алмаз под названием «Орлов» и был пленен его красотой и уникальностью. Он пошел на риск и инвестировал все свои денежные средства в черные алмазы, сделав их фирменным брендом собственной ювелирной компании «De Grisogono». Мастер не ошибся, черные алмазы быстро завоевали рынок, и стали излюбленными не только для женщин, но и для мужчин, а цена не них сильно увеличилась.
Самые прославленные черные алмазы
Самым популярным является «Орлов», его вес составляет 67, 5 карат. Он является самым таинственным черным алмазом во всем мире, отследить его зарождение, и почему он был назван русской фамилией невозможно. Все истории, не поддаются никакой проверке. Есть мнение, что это часть популярного алмаза «Око Брахмы», вес которого 195 карат, который был частичкой святой статуи Пондишери. Когда был ограблен храм, камень был выкорчеван из глаза божественной статуи, и с того времени, «Орлов» приносит своим владельцам только горе. Черный алмаз «Корлов», имеет вес 88 карат, когда то принадлежал русской дворянской семье Корловых Сапожниковых. Это оригинальный драгоценный камень, который является одним из черных бриллиантов, имеющий классическую 57-ю огранку. Черный алмаз под названием «Spirit of de Grisogono» является самым большим цельным черный камнем во всем мире, его вес достигает 312 карат.
Что необходимо знать об этих камнях
Большинство экспертов относят эти алмазы к позиции «борт», и говорят, что это попросту не бриллианты, но от этого мнения черные алмазы не перестают быть самыми уникальными драгоценными камнями. Многие умельцы умудряются подделывать алмазы низкого сорта под черные, с помощью специального обжига или облучения. А многим покупателям, которые слабо разбираются в драгоценностях, за место настоящего черного алмаза могут продать не натуральный черный муассанит. Любой цветной алмаз поступает в реализацию с заключением экспертов геммологии, в котором отражены 2 особенности, естественное его происхождение, и естественное происхождение окраски.

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand