Мода

Как правильно чистить вещи из искусственного меха?

Как правильно чистить вещи из искусственного меха?Жировые пятна на меховых изделиях из ненатурального меха можно удалить с помощью смеси, из бензина и обыкновенной картофельной муки. Но, перед тем как начинать чистку нужно проверить на маленьком участке меха, не воздействует ли эта смесь на его краску и пух. Для этого нужно втереть немного приготовленной кашицы на грязное место, дождаться пока бензин испариться и стряхнуть картофельную муку. Оставшуюся картофельную муку можно убрать с помощью щетки. Если пятно старое, то нужно повторить процедуру.
Отлично очищается ненатуральный мех с помощью бензинового мыла. Чтобы его приготовить, нужно довести до кипения 0,5 воды, уменьшить огонь и, непрерывно мешая, растворить в воде маленький кусочек натертого на терке обыкновенного мыла. Во время испарения нужно доливать воду, дабы объем жидкости не менялся. Затем нужно снять раствор с плиты, немного остудить и, продолжая мешать, влить в него 200 грамм бензина, разбавленного 200 граммами воды. Этот состав лучше всего хранить в закрытой бутылке. Перед использованием, необходимое количество в обязательном порядке нужно разбавить водой в пропорциях 1:1.
Постелите изделие из ненатурального меха на стол и протрите его щеточкой, заранее смоченной в этом растворе. У шуб, как правило, больше могут пачкаться воротник и рукава, поэтому эти места нужно обрабатывать тщательно. Потом, нужно протереть вещь несколько раз влажной тряпочкой, просушить её при нормальной температуре и осторожно расчесать гребешком с тупыми зубчиками.
Важно! Ненатуральный каракуль запрещено чистить средствами, которые содержат в своем составе бензин. Его можно чистить только мыльным раствором, о котором мы писали выше.

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand