Новини

«Сад Шиньюки»

«Сад Шиньюки»

«Сад Шиньюки»

Два гонконгских архитектора Кристоф Воль и Джуди Чонг создали проект под названием «Сад Шиньюки». Он обусловлен минимальными затратами на строительство токийской парковки, поэтому может считаться экономически выгодной и минималистической постройкой.
Двухуровневая автопарковка была создана на месте простой бетонной конструкции. Архитекторам удалось вдвое увеличить количество парковочных мест, заменив традиционные рампы въезда подъёмниками. При этой небольшой доработки, площадь, а соответственно и стоимость земли, парковки уменьшилась на 20 %.
Также был хорошо продуман и дизайн здания. Внешние стены были заменены на широкие поручни, в которые поставили горшки с растениями. В итоге трава создала плотную зеленую стену. Внутренние стены, разукрасили молодые художники граффити. А на крыше, авторы разместили небольшой сад, который доступен для посещения всем желающим.

Но строительство подобных парковок уже не фантазии и не планы на будущее, а скоро подобные постройки появятся повсеместно, уверены авторы проекта.

«Сад Шиньюки»

«Сад Шиньюки»

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
judi bola online daftar slot gacor online slot online pragmatic play slot server thailand